ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #77296 от Виталий к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Добрый день Дмитрий! Подскажите, с выбором катушки, ловля на ультралайтовые спиннинги до 7-10 гр, исключительно на кренки до 5 гр. Горные реки с сильным течением, голавль. Вопрос  с каким передаточным числом выбрать катушку под мои условия( размер 2000-2500)? И влияет ли тяговое усиление усиление катушек на работу воблеров, или в целом на работу спиннинга? пример катушка в 2000 размере одна с нагрузкой на фрикцион 3 кг, а другая 9 кг, остальные параметры одиноковые, чему отдать предпочтение?  В линейки шимано нет катушек в чистом 2000 размере, катушки С2000S имеет ли смыл их использовать, либо 2500S ,будет практичнее? И последний вопрос скростные катушки 2000S-XH, подходят ли под кренки, на горных реках с быстрым течением?
Передаточное число6.2:1
Количество подшипников6+1
Вес (г)188
Намотка за оборот ручки (см)81
Нагрузка на фрикцион (кг)5
Лескоемкость0.14мм - 150м

Благодарен за ответ!

Виталий, день добрый. Слетел ответ, плохая связь, отвечу вечером по возвращении в город.

Итак.

1. Спин с тестом 7-10 г точно на быстром течении с крэнком не завалится? Это я просто плохо горные реки с быстрым течением знаю... точнее, совсем не знаю:-)

2. Два Лувика 2506 и 2500 отличаются только весом и емкостью шпули, механизмы одинаковые, у первой 3 кг фрик, у второй аж 7 кг. Ну, на первую намотал шнур 0,6, а на вторую 0,8 - но в общем-то они одинаковые.

3. Под крэнки, как мне кажется, без разницы скорость катушки. Ну там в микроджиге, наверное, слишком быстрые в минус, а здесь - нет, не вижу никаких препятствий...


Спасибо (0)