ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #77197 от Виталий к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Добрый день Дмитрий! Поделитесь своим опытом, есть ли смысл покупать спиннинг в ценовом диапазоне 25000 и выше? Ловля головля исключительно на кренки, покупаю спиннинги в пределах 8- 12 т.р. Будет ли принциальное отличие более дорогих спиннингов в плане чувствительности при поклевке, при проводке кренков или это все будет лучше но не значительно. Хочу купить спиннинг топ сегмента, будет ли существенная разница? Имеет ли смыл вкладывать такие деньги?

Виталий, день добрый.

Дорогие удилища покупаются в двух случаях:

1. От больших денег

2. От непреодолимого желания обладать именно топ-спиннингом

Никакого решающего преимущества в ловле рыбы дорогой спиннинг не даст. Да, ловить им поприятней, но, опять же, большую долю этой приятности составляет именно понимание того, что ловишь топ-снастью.

В настоящее время и спиннинги 8-12 тыс. рублей делают очень приличного качества. Вывод: смысла нет.


Спасибо (0)

Дмтрий спасибо за ответ, очень Вам благодаре! Можно еще вопрос, а по катушка стоит ли смотреть в сторону дорогих, ну или среднебюджетных( шимано страдик19, дайва калдия и тп) ?

Спасибо (0)

Да, с лайтовыми катушками немного другая история - бюджетные уступают довольно значительно. В свое время я остановился на Лувиках, у меня их четыре штуки, по две в размерах 2506 и 2004. Вот этот уровень можно считать очень приличным. К сожалению, наши власти так издеваются над нацвалютой, что эти некогда среднебюджетные агрегаты теперь стоят почти как топ.

Спасибо (0)