ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #74027 от Валентин Касаткин к Valeriy Melnikov

Друзья! С радостью отвечу на ваши вопросы о спиннинговой ловле голавля и других «белых», а также о тактике и технике ловли на микроколебалки.

Спиннинги

Добрый день! Хотел посоветоватся насчёт палок Ever Green Light Cavalry 611L или 70ML

Доводилось ли вам ловить на этот бренд? Как ведут себя палки на кренках и железе?

Немного смущает xfast строй - хотя обладатели пишут что они не слишком жесткие и торабатывают нормально!

Вот хотелось бы послушать экспертное мнение - брать или нет!?

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, Валентин!  Ловить данными удилищами мне не приходилось. Поэтому сказать о них что-то конкретное сложно. Однако, спиннинги позиционируются, как басовые, а значит должны иметь достаточно жёсткий бланк и определённый запас мощности в комле. Строй extra fast - ожидаемое "явление" для подобного удилища,  так как он наилучшим образом позволяет контролировать рывковые и джиговые проводки. На мой взгляд, спиннинг придётся по нраву рыболову, предпочитающему агрессивный стиль анимации.


С лёгкими воблерами класса "крэнк" и микроколебалками, лично мне, больше нравится "работать" палками форелевой концепции. Не скажу, что параболики лучше для этого подходят, просто мне так комфортнее. У каждого свои руки и своё восприятие спиннинговой ловли. Однозначно рекомендовал бы Вам подержать палочку в руках, если есть сомнения!


О подобных спиннингах обстоятельно рассказано Сергеем Клименко вот в этой статье: https://midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=troyka-vechnozelenykh-legkaya-kavaleriya


Вам в любом случае удачи в выборе и ни хвоста на водоёмах!

Спасибо (1)

Задать вопрос