ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #72281 от Олег Жильцов к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Выбор спиннинга для ловли с лодки в районе 15 тысяч

Константин Евгеньевич, здравствуйте. Подскажите пожалуйста по выбору спиннинга для ловли с лодки. В основном джиг на Оке (22-30 грамм), Рыбинка ( 14-16 грамм), редко Волга , реже крэнки 1,5-3 метра весом 10-15 грамм, еще реже диповые воблеры минноу. Катушка Stinger PowerAge 3000, плетенка обычно 1.2. Был до этого спиннинг https://spinningline.ru/spinning-rapids-lxf1-p-131778.html , очень нравился, но уж больно он ломучий, 3 раза за 2 сезона сломался. Сейчас использую boat jig force 2 772m, но он не особо устраивает, грубоват. Местные ребята советуют присмотреться к Zemex Ultimate Professional 762M или Ultimate Professional 802MH, что скажете?

Палка по ссылке - да, приятная в работе, но поламывается. Про Земексы ничего не могу сказать - не ловил ни одним спиннингом этой марки, и отзывы не запомнились.  От себя порекомендую серию SL Rods Lex II (я ловил образцом, но скоро должна быть поставка) и Zetrix Ambition Z - скорее модель 802МН.

С ув.,

Спасибо (1)