ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #72042 от Анатолий Белоглазов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Здравствуйте Валерий. Пытаюсь ловить судака на водохранилище, нашел эхолотом коряги на глубине 16-20м и недобился не одной поклевки, когда и где по вашему мнению стоит его ловить? каких то локальных перепадов глубин на нашем водохранилище нет, средняя глубина 13м максимальная 30.

Здравствуйте Анатолий.

Все верно, в вашем случае коряги лучшее место для ловли судака. И если Вы его там не поймали, то это совсем не значит, что его там нет. Этому есть масса причин и объяснений. Может быть Вы что - то делаете не так. я имею ввиду не правильную подачу приманки. Или просто напросто приманка не того размера, цвета или формы. А может быть все более бонально, просто пробовали его поймать не в то время.

Попробуйте пробить этот участок несколько раз в разные дни и в разное время. Назвать конкретные часы выхода судака на кормежку в местах, где я не рыбачил я не могу, так как время может быть абсолютно разным.

С Уважением.

Спасибо (0)

Спасибо. А может это повлиял термоклин? и там попросту нет сейчас рыбы, так как течения практически нет, и на улице летом жара. Может быть его стоит искать на более мелководных участках? как вы думаете.

Спасибо (1)

Не знаю о каком водохранилище идет речь, но, например, на Иваньковском говорят влияние термоклина в данное время очевидно. Поэтому судака не плохо ловят на глубинах примерно 4 метра. А вот на Чебоксарке как такового термоклина не наблюдается и судак ловится одинакого хорошо как на 4 х метрах, так и на 8 - 10.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос