ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #69163 от Галина Корнеева к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Спиннинг

Здравствуйте, Алексей! Спиннинг Matador 742MH подойдёт ли он для твичинга воблеров 90-130? Протвичит ли он Balisong longbill 130, поинтер 128. Будет ли он работать с колибалками, вертушками и пилькерами? Подойдёт ли он для ловли джигом, и какими весами по верхнему тесту? С уважением!

Здравствуйте, Галина!

Matador 742MH, проектировался как универсал джиг-твич направленности. Давайте начнём с твичинга. У данной модели строй ex.fast, т.е. вершина у него мягкая относительно бланка и на крупных воблерах жёсткого твича не получится, соответственно если Вам нужна более жёсткая анимация приманки, надо смотреть на "короткие" модели этой серии. НО, вопрос, а нужен ли жёсткий твич для крупных воблеров?

Посмотрите вот это видео. Игорь с Иваном ловят крупными воблерами щуку и судака и рассуждают на тему твичинга крупно-вобов. Основные спиннинги в этом видео ролике как раз Matador 742MH и 702МН.

Моё личное мнение совпадает с коллегами.

Теперь к джигу, верхние теста, во всей бюджетной линейке SLrods, проставлены с учётом общего веса приманки, т.е. груз+приманка. В данном случае не надо забывать что приманка так же имеет свой вес.

Касаемо остальных приманок (колебалки, пилькеры,вертушки), то на мой взгляд, спиннинг джиговой направленности будет справляться с большинством видов приманок, в заброс только придётся чуть больше вкладываться и при ловле жереха больше ослаблять фрикцион катушки, т.к. бланк жёсткий, жерех может разогнуть крючки на первом рывке.

С уважением!

Спасибо (0)