ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66125 от Сергей к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Выбор спиннинга и эхолот

Здравствуйте, Андрей!

В данный момент уже начали посещать мысли о зимнем сезоне и следующем летнем сезоне =) Что касается зимы, то дела у меня обстоят плачевно - тотальный кастинг, а ловля кастингом зимой - джедайство конкретное, в спиннинге только морские сеты), а у японских производителей как-то негусто в 72-76 длине и тестом до 21г. Поэтому прошу вашей помощи в выборе снасти. От палки требуется хорошее поведение на вываживании, мощность, чтобы поднять рыбу (1-1,5кг) на берег или перетащить через кромку льда и хорошая сенсорика. Сам я поклонник серии shimano shaula, но ничего подходящего для данных условий я не нашел. А Аспро покупать как-то не хочется, хочется что-то породистое японское…)

Также прошу вашего совета в выборе эхолота. Купил недавно себе Garmin Striker 7sv и вроде бы все в нем есть: даунскан такой же как на моем старом элит5ДСИ, отличны сонар, хорошо рисует рельеф в сайде, но рыбу в сайде я так и не разглядел. Вот теперь думаю взять   лорик 7 (или 9) TI или что-то пятидюймовое исключительно под боковой обзор. В одном видео на канале «Дневник спиннингиста» Вы использовали хелекс5 и интересно узнать у Вас о данном приборе, если его использовать только под боковой обзор.

С уважением, Сергей.

Доброго дня!

Сергей, на вскидку не припоминаю длинных кастинговых лайтов из топовых япов.

Про Хеликс - я склонен полагать, что в этих приборах все ок с картинкой и демонстрацией рыбы. Сейчас есть приборы второй генерации, с очень хорошей детализацией. Если не смущает отсутствие тачевого экрана - то это самое оно. Но размер - 7, и не меньше.

Спасибо (0)