ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65945 от VS1 к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Выбор диаметра плетёного шнура!

Добрый день Валерий. Посоветуете пожалуйста с выбором диаметра шнура, удилище с тестом до 80 грамм, длина 2.5 м, катушка shimano ultegra 6000pg, ловить буду с лодки на реке Волга, на ямах от 7-8 м до 18 м, течение сильное, коряги есть, на джиг грузами грамм 46-50-60-70 плюс приманки, выбираю между шнурами РЕ 2.5 30 lb или 2.0 25 lb? И посоветуйте пожалуйста Ваши варианты шнуров под данные условия ловли? С уважением, Василий.

День добрый.

Ни разу не использовал шнуры в джиговой ловле размером больше #2РЕ. Можно конечно и 2,5РЕ, тогда добавится дополнительная парусность и приманка будет дольше достигать дна. Думаю и в вашем случае будет достаточно шнура размером 2 РЕ. Как вариант LineSystem - Wax Entou Kagozuri или Varivas - Avani Jigging Super Conductor LS4. Еще обратите внимание на Sunline - X Cast.


С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос