ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #55593 от Евгений Ташлыков к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

добрый день. приобрел по акции у вас 
SL Rods - Lex 852M палочка порадовала. теперь к новму году хочу взять под нее катушку. присмотрел 
Daiwa - Freams 2508 A. как вы считаете потянет она чисто джиг без течения максимальные вес с приманкой 25гр. или 3000 размер взять. честно говоря не было дайвы еще у меня))))) или что то другое посоветуете. посмтрел ваше последние видео с судаком.что там у вас за катушка стояла? спасибо

Здравствуйте, Евгений! Спасибо за отзыв!

Действительно, под этот спиннинг напрашивается 2508-мь, я именно этим размером и пользуюсь на унцовике, но чаще рыбачу весами от 12 до 20 гр. Если Вы чаще будете рыбачить от 18 гр. и выше, я бы смотрел в сторону 3000-ка. По поводу конкретно Фримса А, сказать достоверно не могу, предыдущие Freams II, были не сильно "живучими", многое конечно зависит от "пробега", сколько Вы рыбачите. Fream A стали уже потяжелей и возможно что то поменялось в лучшую сторону, не всегда следует гнаться за облегчением. 

В последнем видео я ловил CHASE`ом до 38 гр., веса использовали тяжёлые, глубины были до 16 метров, поэтому использовал катушку 3000. Конкретно, Caldia II, не скажу пока за её "живучесть", ловлю ей один сезон и "пробег" у неё небольшой.

С уважением!

Спасибо (0)