ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #54593 от Данил к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Здравствуйте Валерий! Недавно у меня была очень необычная рыбалка. Рыбачил я 18 октября на канале , который снабжает г.Екатеринбург питьевой водой. Длина канала 8 км , свое начало он берет из Волчихинского вдхр. Его ширина 20 метров,глубина 6 метров. Рельеф практически везде одинаков -это резкий спад к середине. Течение сильное благодаря чему он не замерзает зимой. Ловил на джиг ,в итоге пара неплохих окуней. Местные говорят, что ещё есть судак.

Подскажите пожалуйста как бы вы рыбачили на данном канале (поиск рыбы, приманки, техника и т.д).

http://www.uralweb.ru/albums/foto.php?f=3085e9aa21e8050b4950b7c629ca714b#t

http://www.uralweb.ru/albums/foto.php?f=528bfbd7af6d84fa77af95d4e67bbbba#t

Очень надеюь на ваш совет,заранее благодарен!

Здравствуйте Данил.

Да, задача сложная. Пробовал бы как и Вы на джиг. Этот способ позволяет быстро пробить и понять донную акваторию, на предмет разного рода донных аномалий, ввиде небольших или больших ям, возвышенностей или коряг. Если конечно нет возможности посмотреть эту акваторию эхолотом с лодки. А найдя такое место тщательно его обловить.

Если же таких мест с аномалиями нет, то поупирайтесь в тех местах, где канал делает поворот. На фото это видно. Если и это не принесет результат, тогда ловил бы и ждал когда судак сам подойдет. Тоесть расчитывал бы на судака проходящего.

И еще как вариант, попробуйте поискать места с разным по силе или неоднородным течением.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос