ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #47542 от Игорь к Дмитрий Савин

Добрый день, коллеги по увлечению!


Буду рад ответить на все интересующие Вас вопросы, касаемые брендов, представляемых компанией МИДА на российском рынке - Graphiteleader, MajorCraft, Talon, Keitech, Evergreen и Sunline.

Major Craft Terrier TRS-1002H

Добрый день,
Хотел посветоваться по поводу джигового спининга.Ищу себе береговой джиговый спиннинг под свои месные условия, что-нибудь в росте 2.8-3.0мтр и в тесте до 38-40 гр. Длинна в основном обусловлена не требованием сверхдальнего заброса (хотя бросковость тоже приветствуется), но необходимостью перетащить приманку через прибрежную мель/бровку из сплошных камней. Эта "каменная гряда" начинаться в 10-20 метрах от берега и даже если спининг подымать вертикально , то с коротким спинингом не всегда успеваешь спасти джиг от мертвого зацепа в камнях. Ловля в основном в сумерках и ночью , поэтому хотелось бы чуствительность в руку , а не по кончику удилища. Тест я считал исходя из расчета минимальный вес который я использую это джиг 10гр плюс силиконина 6-10гр суммарно получается 16-20гр. Максимальный вес это джиг (или груз на отводном) 25 гр плюс тот же силикон 6-10гр = 35 гр.
Какой из нужеперечисленных Терьеров более подойдет под такие условия , как у них с чуствительностью в руку?
Спиннинг Major Craft Terrier TRS-962MH
Спиннинг Major Craft Terrier TRS-1002H
Какой у этих спинингов реальный верхний тест, есть ли какой-то запас ? С какого нижнего веса (сумарного грузило+приманка) удилище начинает работать в "руку"

Добрый день, Игорь!
 Для работы реальными весами от 10гр+ приманка и до 25гр+ приманка - посоветую не брать очень мощные спиннинги, чтобы не портерять чувствительность в нижней границе теста и не "грубить" излишне снасть.
Терьер 1002Н - классный береговик, ловля на 10/16гр+приманка - не его конек, он раскрывается с весами от 18гр +/-.  К тому же Терьеры уже сняты с производства, и найти в продаже их может быть не просто.
 Я бы посоветовал вам обратить внимание на:
1) Major Craft X-Ride, модели 962ML - до 30гр, или 962M - до 42гр.
2) Talon ITM, в серии несколько подходящих моделей, тем более, "американцы" стабильно имеют запас по верхнему тесту: 10" MHF2,  10" MXF2, 9" MHF2. 

Спасибо (0)