ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #39809 от Александр Николаев к Дмитрий Савин

Добрый день, коллеги по увлечению!


Буду рад ответить на все интересующие Вас вопросы, касаемые брендов, представляемых компанией МИДА на российском рынке - Graphiteleader, MajorCraft, Talon, Keitech, Evergreen и Sunline.

Здравствуйте!,что можете сказать о данной модели Nextino Area 632XUL,интересует для каких типов приманок больше подходит,реален ли указанный тест,так же чувствительность. Заранее спасибо! Nextino Stream 722L

Добрый день!

Nextino Area 632XUL - по строю и предназначению - это классический area-спиннинг, специфичен он своим малым тестом - до 2-гр. Предназначен для ловли прудовой форели на микроколебалки и микровоблеры. С чувствительностью все в полном порядке. Тест возможно незначительно превысить.

Дело в том, что в Японии очень популярна ловля прудовой форели (area-ловля), а так как японцы очень щепетильно подходят к выбору снастей, они могут иметь для каждого типа приманок свой спиннинг. Соответственно, данная модель предназначена для совсем небольших и легких приманок - например, микроколебалок весом до 2гр. Важно понимать, что для столь легкого спннинга необходма соответствующая катушка.

В российских условиях данный спиннинг, помимо ловли форели на платниках, может использоваться для ультралайтовой ловли, например, на совсем мелкие вращающиеся блесны некрупной хищной (окунь) и условно-хищной рыбы (красноперка, плотва).

Спасибо (0)