ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #38634 от Алексей Семенов к Александр Поповцев

Уважаемые коллеги!




Спиннинговая ловля рыбы и ловля на зимнюю блесну – интересное и увлекательное занятие! Буду очень рад, если я помогу вам в интересующем вас вопросе. Всем хорошей погоды и ни хвоста ни чешуи!

катушка

Александр, доброго дня! как эксперта по дайве хочу спросить - сейчас многие, в том числе и Шанин, на просторах рунета рекламируют катушку Daiwa New Caldia`12 делают это весьма убедительно. вот только я лично, не смог найти *12 нигде, даже фоток нет. всвязи с этим вопрос - белая калдия, насколько я понимаю, это модель 10 года, как же выглядит новая?! появилась ли она в продаже на территории РФ, и если нет, -когда планируется? где ее достать ну или хотя бы посмотреть на нее?

Добрый день, Алексей!

Белая CALDIA - это модель 2010 года. Она уже снята с производства. После нее вышла модель 2011 года. Про нее наверно и писал Лешка Шанин. Эта модель называется - 11CALDIA. Многие путают и называют ее 12CALDIA ( она просто выпущена в 2012 году ). Она серебристого цвета, имеет 6 подшипников, AIR ROTOR и новую разработку - намагниченное масло. Продается насколько я помню с весны 2012 года. Посмтреть можно в каталогах DAIWA ( на выставке на ВВЦ в конце августа думаю смогу оставить Вам русскоязычный каталог с описанием этой катушки ). Ну и купить эту катушку уже можно в магазинах.

Спасибо (0)

катушка

вот оно что! ну теперь более-менее что-то проясняется! Спасибо, Александр!

возможно вы можете порекомендовать мне другую катуху (можно, кстати, увеличить ее бюджет до 13-15тр, если это целесообразно)для спина major craft rizer rzs-792m, предпалагается, что он 50% всех рыбалок будет использоваться как твич.удилище, остальные 50 - это вертушки, блесна, джиг. (тест 7-28, длина 2,36)

Благодарю!

Спасибо (0)

Я бы порекомендовал две серии катушек : 07LUVIAS и 10CERTATE.
Очень классные катушки. Причем CERTATE из этой пары был бы даже предпочтительнее.

Спасибо (0)