ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37888 от Валентин Должиков к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Есть ли предел по времени года, в спиннинговой ловле.

Валерий добрый день.Приходилось ли Вам ловить щуку в ноябре? Вода становится мутной и щука кудато уходит, где раньше ловил приличные экземпляры. Но стоит найти чистую воду, даже на очень мелких местах и щука там гоняет малька. И рыбалка начинает вновь радовать. С уважением Валентин.

Валентин, здравствуйте.

Да, ловлю щуку и в ноябре, а если позволяет погода у нас на Нижегородчине, то и в декабре. Вчера был на Волге, щука ловилась и на джиг и на глубоководный твичинг. На твичинг чуть лучше. В это время года зубастая ведет себя по другому в отличии от октября месяца. Ее выходы становятся реже и короче по продолжительности.

Насчет прозрачности воды не совсем понятно. В это время года вода во всех водоемах становится наоборот прозрачнее, чем в течении всего времени открытой воды. Ну разве что малые реки подвержены влиянию дождей, после чего уровень в них повышается и вода мутнеет. Примерно тоже самое происходит и на зарегулированных реках, когда резко повышают уровень воды, несколько дней идет муть. Да, в это время лучше искать участки с чистой водой.

С Уважением.

Спасибо (0)

Есть ли предел по времени года, в спиннинговой ловле.
Валерий добрый вечер.Я каждую неделю, в районе Васильсурска провожу по 3-4 дня на рыбалки. И заметил, как только помутнела вода в островах, на больших протоках,то щука куда то подевалась. И на джиг пробовал и на глубоководный твичинг, но результат не такой, какой хотелось бы. И вот заметил на меляках,где вода светлая, щука гоняет малька и попадаются хорошие экземпляры.Валерий спининг который я приобрел Heartland-z, просто песня!!! В этот сезон я его разловил с Бализонгами130сп.Рудрой.Но радость была не долгой! У нас есть еще рыбаки,которые не порядочно ведут себя на водоемах. В зоне лова в октябре, на большой скорости пролетел катер,зацепил плетенку,перехлеснуло плетенкой тюльпан и обрезало кончик спиннинга между тюльпаном и вторым кольцом.Спиннинг стал жосковат. Я не знаю может где и продаются хлысты.?Но ждать не стал и приобрел уже новый. Сейчас постараюсь быть по осмотрительней. А Бализонгом, я выманивал щуку почти с 8-метровой глубины, действительно отличный воблерок, когда подберешь к нему ключик. И Junglecat140F отличный воблерок. Благодаря Вам я узнал,что есть такой спиннинг и нисколько не каюсь, что приобрел сразу новый, на душе сразу стало спокойней. С уважением Валентин.

Спасибо (0)

Валентин, искренне сожалею, что так получилось. Сам часто сталкиваюсь с похожими ситуациями, спиннинги к счастью мне не ломали, но по шнуру ездили. Причем когда, начинаешь объяснять, что так делать нельзя, натыкаешься на стену непонимания. Но это так лирика.

У меня тоже случались поломки хлыста у этого удилища, но это по моей вине. Я заказывал хлысты из Японии, точнее мне помогали их заказывать.

Удилище кроме этого отлично работает и во время ловли глубоководным твичингом, с воблерами класса дипп.

Я тоже иногда ловлю щуку на меляках начиная с октября, когда кувшинки отмирают и ложатся на дно.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос