ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37879 от Анатолий Бреус к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Ловля судака.

Здравствуйте. Имеет ли смысл вечерняя и ночная ловля судака на воблеры минноу с заглублением до метра? Выходит ли судак в конце октября - начала ноября на мелководье охотиться?

Анатолий, вечер добрый.

Думаю в это время года смысла нет. В октябре-ноябре у судака совершенно другая модель поведения. Он смещается на русловые свалы и начинает осеннюю миграцию. В частности хорошо ловится на джиг из под леща. В это время года часто ловлю его на воблеры класса Дипп. Иногда попадается на воблеры которые заглубляются максимум на два метра. Но в этих случаях ловля привязана к тем же русловым свалам. Таким образом можно сделать вывод, во время активности судак контролирует всю бровку, и нижнюю и верхнюю части. Но это далеко не летнее мелководье. Что касается времени, то на зорях клев заметно лучше, хотя ловится и в течении всего дня. Правда осенью в отличие от лета, ночами ловить не пробовал, поэтому ни чего сказать не могу.
С Уважением.
Спасибо (0)

Ловля судака.
Спасибо за ответ.

Спасибо (0)

Задать вопрос