ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #32534 от Сергей Авербах к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Тайаха 8 6МН, Boat Jig Force 862М, Stalker802МН, Sylphy762М…

Спасибо Дмитрий за ответ, но помучаю уж Вас, извините, еще в последний раз. В соответствии со своими запросами и условиями рыбалки (все те же-достаточно сильная тяга, груза 22-44гр, судак до 8кг)настроился взять Тайаху 8 6 МН, а не Блю Рапид, поскольку все же запас прочности и возможность использования верхней границы теста у нее пошире и как Вы сказали она аналог старого Блю 8 6 МН. Но.....прочитал информацию о спиннингах, на которые раньше не обращал внимания. А именно заинтересовали:
1) Boat Jig Force SD-862M(тест12-42)
2)Stalker SR-802МН(10-42)
3)Sylphy Sys 762М-FT(229см, 10-60)
4)Sylphy Sys 862 ML-FT (10-35)
Требования, предъявляемые к удилищам все те же-быстрота, звонкость(соответственно более высокая модульность графита), чувствительность, запас прочности, и думаю (но не уверен) предпочтительней вершинка пожесче для лучшей подсечки и работы с большими грузами.
Выбор большой, никак не могу определиться, помогите пожалуйста с выбором. Или все же Тайаха будет предпочтительней для меня? Если Вам не сложно, хотел бы получить краткое представление в сравнении по данным спинам в соответствии с вышеозначенными требованиями, а также как эти палки распределяться, если сравнивать их по качеству изготовления и использованию в их производстве "нужных и правильных" технологий.
Заранее спасибо за участие и помощь в выборе

Вы правильно обратили внимание...

Я бы выделил две модели: SR-802MH 10-50 g. и SYS-762MH-FT 20-80 g. (пусть высокий тест не смущает, он проставлен для ихних условий). Эти удилища радикально жёсткие, именно для тяжёлого джига на течении, с хорошим запасом мощности и прочности.

Если боитесь переборщить с излишней мощностью, то можно взять палочки из тех же серий, но на ступень ниже по тесту SR-802M 8-38 или SYS-762M 10-60.

Разница между ними в строе прежде всего, Сталкер имеет более мощный "хребет" со смягчённой вершиной. Важное отличие с Тайахой - меньшая длина, на мой взгляд это предпочтительнее из-за меньшего веса и лучшей чувствительности. В целом, все удилища Вас полностью устроят по своим данным, разница в нюансах.

По качеству и технологиям - тут всё на уровне.

Спасибо (0)