ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #32525 от Сергей Авербах к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Блю Рапид 8 3 МН и 8 6 МН

Здравствуйте Дмитрий.
Неделю назад купил спиннинг St Croix legend elit с тестом 7-28гр, но решил прикупить еще другой с более большим тестом соответственно под более большие груза на приличном камском течении, в то же время как бы не продублироваться с вышеописанным!
Поэтому мой вопрос по поводу Блю Рапида нового 8 3 MH и старого 8 6 MH. Все же какая палка предпочтительней по таким характеристикам как звонкость, быстрота, чувствительность, посылистость и запас прочности? Читал ваш ответ по поводу подобных сравнений, но все же хочу получить более полную и явную информацию. Условия рыбалки-река Кама,переменная приличная тяга, глубины 9-16м, лодочный джиг, груза 22-44гр, рыба-в основном судак, весом до 8 кг. Просто у меня есть возможность купить и старый 8 6 МН, и новый 8 3 МН по одинаковым ценам. В старом смущает расположение последних колец на хлысте-они сидят по старому на ножках, а ведь по новой концепции они должны сидеть вплотную к бланку. На новом, как мне сказали, они сидят уже вплотную. Или можно не придавать этому большое значение? Выбор осложняется еще и тем что новый 8 3 я в руках не держал, потому о нем могу лишь догадываться. И еще-действительно ли бланк старого потолще нового, а соответственно крепче и надежнее и будет иметь запас по прочности и верхней границе груза? В общем я в раздумьях и не могу определиться какая палка будет для меня лучше в соответствии с вышеозначенными параметрами и требованиями....
Также присоединяюсь к предыдущему вопросу рыболова касаемо отсутствия на новом 8 3 МН индивидуального серийного номера на бирке или самом бланке. Консультант из Спиннинглайн, с которым я общался по телефону, его тоже не нашел. Что-то как-то это вызывает сомнения в подлинности изготовления в Новой Зеландии и попахивает Китаем. Сколько читал информации по СД Родсам в целом и Блю Рапидам в частности, везде говорится о присутствии индивидуального серийного номера. Хотя на старом, который я нашел в магазине, его тоже не было, но консультант сказал что бирка с номером была, но ввиду затертости и замусоленности ее выкинули (ну, если не врет конечно)
Заранее благодарен за ответ

Судя по описанию Рапида 86 МН, который Вы можете приобрести - это одна из самых первых партий, с кольцами Пасифик Бей. У меня тоже сохранилась в пользовании такая палочка. Скажу, что для Ваших задач она однозначно подойдёт, она прекрасно зарекомендовала себя именно для средне-тяжёлого джига на течении. Им вполне можно работать с 50-ю граммами + крупная приманка.

Рапид 83 МН по строю более концевой, т.е. верхняя четверть бланка будет чуть мягче, но по динамике обе модели сравнимы. Звонкость и чувствительность у обоих на уровне, тут можно не переживать. Запас прочности и мощи - его тоже хватит у обоих, он примерно равный, старый немного мощнее. В целом модели близкие, новыя проектировалась как достойная замена старому, с более комфортной работой на небольших весах.

Серийный номер на старом должен быть наверняка, он просто виден при определённом освещении, черного цвета на синем фоне. По новым я ответил выше.

Спасибо (0)

Блю Рапид

Спасибо (0)