ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #31272 от Дмитрий Кириенко к Александр Могилкин

Друзья!
С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом; возможно, помогу избежать многих ошибок, особенно важных на стадии освоения. Надеюсь, наше общение будет способствовать вашему творческому развитию в данном виде ловли.
Александр Могилкин aka «Левша»

Прикормка

Здравствуйте Александр. Скоро еду на Оку. Слушал там довольно много карпов, в связи с этим хотел задать несколько вопросов:
1. еду на 3 дня и я полагаю за 3 дня уйдет довольно много прикормки а финансы оставляют желать лучшего. Можно ли чем нибудь разбавить прикормку что бы снизить цену но не снизить ее привлекательность (я что то слышал о добавлении комбикорма);
2. нужно ли добавлять в прикормку ароматизаторы, жмых и другие добавки для улучшения прикормки. Если да то какие?
3. где в реке стоит ловить карпа ближе к береговой линии или же на больших глубинах.

Здравствуйте, Дмитрий.


Я не большой специалист по речным карпам-сазанам, по этому могу дать только общие советы.

1. Прикормку можно разбивать жмыхом, который карп очень любит(но нужен свежий), думаю что комбикорм для рыборазводных предприятий так же подойдет. Если у карпа есть аппетит, то он будет есть и каши, а вот если с аппетитом проблема, то может капризничать.

2. Это зависит от того, какую прикормку Вы используете. Если она уже существенно ароматизирована, то думаю ничего добавлять не нужно. И вообще насадка должна быть вкуснее прикормки, по этому я бы заострил внимание на подбор ароматизаторов для насадки, так называемых "дипов"

3. карп-сазан в реке живет как правило в ямах, но питаться выходит на каменистые или ракушечные поливы с не очень большой глубиной возле своей ямы или немного поодаль. Так говорят рыболовы, ловящие сазана на Волге и Оке, вероятно им можно верить. В любом случае имеет смысл обратить пристальное внимание на вход в яму и выход из ямы, или локальные бугры с меньшей глубиной чем в русле в пределах места ловли.
Спасибо (0)

Прикормка
Большое спасибо.

Спасибо (0)

Пожалуйста

Спасибо (0)