ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #30101 от Артем Криницын к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Здравствуйте Дмитрий!

В связи с поступлением на SL катушек RYOBI, хотелось бы узнать что за катушки, а в частности Zester VX. Как она поведет себя на твиче, не будет ли скидывать петли ?

Артем, день добрый.
Пять лет назад в Нижнем были очень популярны модели Заубер и Аплаус. Использовались они главным образом под джиг, нареканий не было или почти не было. Как они ведут себя на твиче, сказать не могу. Для себя опять же лет пять назад нарисовал некое мнение по катушкам, которого придерживаюсь и по сей день: только Дайва или Шимано и только модели не ниже ТД-Сол или Техниум Мг. Кстати, и не выше, поскольку к хорошему быстро привыкаешь, и стоит только завести хотя бы одну катушку топ-класса (а одну я бы потянул), как появится стойкое желание подравнять под этот уровень весь катушечный парк, а это уже разорение, голод и нищета семьи:-)
Но. Выбирая между бюджетной серией Шимано и "верхом" Риоби, возможно, есть смысл сделать выбор в пользу последней.

Спасибо (0)