ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #30090 от Дмитрий Рязанов к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Дерг-дерг

Здравствуй Дмитрий.Есть к тебе вопросик.Не могу разловить воблеры Ю-зури хардкор СП-60,50 заглубление до двух метров.Как ты их твичишь?Резко,мягко.Может потяжками?Просто знаю что люди на них ловят,а сам не могу.Надо же тини мегалону выходной дать))).И заодно посоветуй по щучке пару убийц.Заранее спасибо.

Дмитрий, день добрый.
50 - отличный воблер, некоторое время являлся "секретным оружием" прославленной команды МСРК. Твичу ударами, как и все другие дипы, задача - создать как можно более серьезное водное возмущение и привлечь к приманке несколько окуней. Ну а там, где полосатиков несколько - до поклевки недалеко:-)
60 тоже есть, и тоже ловит, но особой любви к нему не испытываю - чаще он оказывается крупноват для нашего окуня.
Да, саратовские коллеги успешно ловят на 50 язя с голавлем. В случае с белым хищником проводка равномерная.
По щуке какие условия ловли?

Спасибо (0)

Дерг-дерг
Условия разные.Лодка,берег.Лиманы,карьеры.Но думаю с глубиной не более 2 метров.Ну а если лиманы то вообще SSR.Ну вот как то так Дим)).

Спасибо (0)

Ну, на днях обсуждалось, но и повторить не грех - Магаллон, Тини-Магаллон, JB-90... есть удачный мелководник у Страйк-Про - Бекстер 110 мм. Вогнутая лопата заставляет этот в принципе минноу вихляться довольно активно. Можно и потвичить почти на месте - работает. Крючки Овнер, тоже немаловажно...


Спасибо (0)