ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вибпандемия или как я "открыл" для себя вибы.

Изображение 1 : Вибпандемия или как я "открыл" для себя вибы.



Ну вот и мы с Серёгой окончательно заразились болезнью под названием "Ловля судака на вибы". Андрей Чуланов - настоящий "сектант". Он своими умопомрачительными видео и космическими судаками, по моемууже всю страну подсадил на вибы в том числе и всю Астраханскую область. А ведь я сопротивлялся до последнего, старался не обращать внимание на вибы, всячески игнорировал их, бокоплавы были"мое все" и судак вроде на них ловился. Но когда все вокруг тебя только и говорят, что о вибах и о ловле на них, то руки сами непроизвольно начинают тянутся к вибам.

Изображение 2 : Вибпандемия или как я
В общем в этот раз с Серёгой решили далеко не ездить, а устроить стрит-фишинг прямо на Комсомольской Набережной недалеко от моего дома. С 7 утра начали "прощупывать лунки" бананами и балансирами о чем потом пожалели, ибо было потеряно много времени впустую, судак их кушать не желал. И вот тут пришло осмысление того, что нужно что-то координально менять. Взгляд невольно упал на виб в моей коробке с приманками.

Изображение 3 : Вибпандемия или как я

А буквально незадолго до этой рыбалки я немного затарился вибами на Spinningline, сам ещё не понимая что это за приманки и как ими ловить, но дань моде надо было отдать😁 и поэтому прикупил на всякий случай, пусть валяются в коробке, а вдруг пригодятся. Вот они и пригодились, да ещё и в таком месте, в котором совсем не ожидал, ибо судак на Комсомолке ну очень уж привередлив и абы что есть не будет.

Изображение 4 : Вибпандемия или как я

В общем, не питая особых надежд на виб, полез в ящик с приманками, а мой мозг в это время сопротивлялся изо всех сил- ведь дно Комсомолки это же просто адский лес зацепов и ставя виб с двумя тройниками мы сразу обрекаем его на верную гибель. В итоге мозг пришлось на время отключить потому что ну очень хотелось испробовать виб в деле. Первым пошёл в бой дешёвый китайский виб, его не так жалко. И о чудо - на первых же минутах удар и судак на льду, а за ним второй, третий! .

Изображение 5 : Вибпандемия или как я

Радости нашей не было предела! А у Серёги тем временем бомбанул красавчик под три кило🤩! Немного конечно пришлось с ним повозиться, ну никак он не хотел лезть в лунку, а ещё как назло забыли взять багорик🤦‍♂️. В итоге общими усилиями и с помощью крепких матерных слов таки выволокли трофей на лёд. Блин, да ну нафиг, не может такого быть, мы были мягко говоря в шоке от вибов! И тут со всей округи начали сбегаться рыбаки и как давай нас обуривать, а что толку, судак брал исключительно на вибы, коих ни у кого кроме нас не было.

Изображение 6 : Вибпандемия или как я
В итоге оторвались по полной, пришлось конечно пожертвовать несколькими бойцами, без этого увы никуда, Комсомолка безжалостна и беспощадна к тройникам! Но кайф, который мы сегодня получили от ловли вибами затмевает все потери! Эта рыбалка надолго останется в моей памяти! Вибы сделали сегодняшнюю рыбалку и наше отличное настроение! 
А ещё небо и закат в этот день были подстать рыбалке, такие же шикарны.

Изображение 7 : Вибпандемия или как я

#конкурсSLзима#

  • 5
  • 1967
Астрахань
5 комментариев

  • Антон Кузин
    15 февраля 2021 г. 15:52 #
    {{ c284097 }}

    Прочитал и сразу захотелось пополнить свой арсенал несколькими видами. :)👍🏻






Напишите комментарий к записи