ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Трофейный судак под окном

Изображение 1 : Трофейный судак под окном

В праздничные выходные ехать далеко не хотелось, да и в конце декабря судак под окном поклевывал, поэтому решили с другом ехать опять туда же, на наши городские котлованы. Благо живу рядом, окна буквально выходят на это место... на точку приехали затемно, движения в эхолот видны, но судак только смотрит... не атакует и не кушает. В районе 10:00 вижу как в далека один из рыбаков склонился, к нему несколько человек подошли и создали небольшую толпу. Тк такую рыбалку не приветствую, понял, что рыбку там поймали. Через минут 40, ничего не изменилось. То отходят от него, то подходят. Мысль закралась, что рыбку не могут вытащить на лёд. Решил помочь и подойти.

Изображение 2 : Трофейный судак под окном

Разбурил им лунку и дед смог вытащить своего трофейного судака. Удочку судак при поклёвке ему сломал и он радостный побрел домой, пожелав нам НХНЧ!!! Отойдя от его лунки метров на 20ть начал разбуривать пятачек. Через часа полтора при подбрасывание ратлина ima koume 80, удочка упирается в стену и сразу появляется мысль, что это зацеп. Начинаю поднимать удочку и она с трудом, в прогибе, начинает поднимать приманку. Делаю несколько оборотов катушкой, тк я ловлю на плетню и вываживаю рыбу при поимке катушкой 13fishing, и опять подтягиваю вверх. Мысль что зацеп не глухой, но.... он резко начинает идти вниз и дергать леску и появляется понимание, что это никакой не зацеп, а судак Хороший судак. Чуть ослабляю фрикцион и начинаю агрессивно выкачивать рыбу, она сопротивляется и несколько раз, подойдя к лунке уходит на дно, забирая метры лески с собой. После борьбы рыба встаёт у лунки поперёк, место это сложное, тк там торосы и идёт сильно шуга. Друг багром цепляет рыбу. Рядом разбуриваем лунку, перецепляем его багром из соседней лунки и вытаскиваем его наконец на лёд. Заняло это около 40 минут, руки трясутся, адреналина выше крыши. Рыбалка, которая запомнится на всю жизнь!!!! Вес судакам 4.7кг. 

Изображение 3 : Трофейный судак под окном

  • 4
  • 1873
4 комментария

  • Дмитрий Жарков
    13 февраля 2021 г. 0:16 #
    {{ c284078 }}

    Фото не могу добавить с телефона. В профиле только одна фотография добавилась

    • Asta
      15 февраля 2021 г. 9:35 #
      {{ c284087 }}

      Дмитрий Жарков, Дмитрий, пришлите фотографии сюда vostryakov@spinningline.ru . Я добавлю. Этот отчёт на конкурс, я правильно понял?



Напишите комментарий к записи