ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Турнир "Липовский басс"!

Изображение 1 : Турнир "Липовский басс"! В первые выходные осени нам довелось поучаствовать в турнире «Липовский басс». «Липовский», потому что проходил на озере Липовском, находящемся на Курголовском полуострове, а «басс», потому что в зачет принимался исключительно окунь. Турнир уже считается ежегодным, хотя мы участвовали в нем впервые.
Впервые мы и на этом водоеме оказались. Никаких ознакомительных поездок или тренировок запланировано не было, сразу турнир, сразу разведка боем. Решили просто получать удовольствие от рыбалки и знакомства с новой акваторией.

Перед началом турнира сразу чувствовалась приятная дружеская обстановка. Знакомые лица, улыбки, приятное общение, и конечно то, чего не хватало все лето – хорошая погода. Построение, вступительная речь организаторов и старт. Старт оказался медленнее, чем обычно. Все дело в том, что озеро находится на территории Курголовского заказника, и пользоваться моторами запрещено. Поэтому на этих соревнованиях мы двигались исключительно за счет весел.

Изображение 1 : Турнир "Липовский басс"!

Озеро оказалось достаточно интересным. Глубины от 5 до 15 метров, прямая связь с Финским заливом и вода… соленая. Получив краткий, но очень полезный инструктаж от организатора (Евгения Кичева), о том, что окуня стоит ловить не глубже 10-11 метров, мы отправились на поиски. Не понятно зачем, мы сначала забились в берег, где кроме донной тины ничего не клевало. Решили сместиться чуть глубже, заякорились на 7 метрах и дело пошло, липовский «басс» начал себя проявлять. На таких глубинах актуален был только джиг. Мы отдали предпочтение, уже зарекомендовавшей себя в этом году на Ладоге, резине SPRUT Kagami в размере 50 и 70 мм.

Изображение 1 : Турнир "Липовский басс"!

Изображение 1 : Турнир "Липовский басс"!

Изображение 1 : Турнир "Липовский басс"!

Окунь радовал размером, весь от 200 гр и больше, за редким исключением проскакивал не зачет. Особо приятными оказались особи в 350-400 гр. Даже молодой судачек не отказал нам во внимании. Все бы ничего, если бы в один прекрасный момент, окунь не перестал реагировать на наши старания. Сначала мы подумали, что потеряли стаю, но перемещения никак не помогли делу, окунь отключился. Как потом выяснилось, у всех и примерно в одно время.

Время финишировать. На взвешивание мы привезли 15 окуней из 20 возможных. Общий вес чуть за 3 кг. По итогу у нас 4 место, что, как ни странно, нас совсем не расстроило. Ввиду того, что на водоеме были впервые, такая близость к призовой тройке даже оказалась приятной. Тем более, что приняло участие 23 экипажа.

Хочется выразить благодарность организатору Евгению Кичеву, спонсорам турнира – TM SPRUT и магазину «Рыболов». Отдельное спасибо TM SPRUT за поддержку нашей команды на данном мероприятии.

Изображение 1 : Турнир "Липовский басс"!

  • 0
  • 1215