ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

ОБЗОР отличной приманки на судака! Yoshionyx HAOS

До недавнего времени о существовании компании Yoshy Onyx я и не знал. А так как я падок на все новое, которое вызывает страшное желание взять и протестировать, то и здесь я недолго думал и начал с самой понравившейся модели съедобного силикона с названием Haos. Приманка выполнена в виде твистера с некоторыми доработками. Тело продолговатое и укрыто объемными радиальными кольцами, в которые можно прятать жало офсетного крючка для полной незацепляемости. Далее идет хвост с треугольным сечением и небольшим утолщением на конце. Длину его не мерял, но мне кажется, что хвостовая часть раза в два длиннее основы тела приманки. Своеобразная форма активного элемента придает игре большей мощности и извивающихся движений, что в первую очередь привлекает более крупную добычу. Так же мне очень понравился анисовый запах данной приманки, у меня давно сложилось особенное отношение к этому аромату. И с собственных наблюдений, заметил, что именно анис работает отлично по холодной воде. Немаловажный признак высокого качества исполнения Хаоса, я заметил уже через несколько рыбалок. Радуясь запаху и особенной эластичности силикона, я не рассмотрел самого главного. Съедобные компоненты равномерно рассредоточены по всему материалу, и они отлично просматриваются не вооруженным взглядом. А это говорит лишь о том что эффект съедобности долгое время не будет покидать силиконовую приманку. По рыбе я пока успел разловить его по окуню, бершу и судаку, но думаю, после снятия запрета этот список пополнится. Очень понравилось, как Хаос ведет себя на шарнирном монтаже, а вот на джиг головку его ставить побоялся из-за узкого тела, но вопрос засекаемости я решил применением двойного крючка четвертого размера по классификации YoshiONYX. По проводкам особенностей нет, Хаос отлично отрабатывает на разной скорости и частоте анимирования, поэтому можно смело экспериментировать и соблазнять даже особо пассивного хищника.

Изображение 1 : ОБЗОР отличной приманки на судака! Yoshionyx HAOS Изображение 1 : ОБЗОР отличной приманки на судака! Yoshionyx HAOS Изображение 1 : ОБЗОР отличной приманки на судака! Yoshionyx HAOS Изображение 1 : ОБЗОР отличной приманки на судака! Yoshionyx HAOS Изображение 1 : ОБЗОР отличной приманки на судака! Yoshionyx HAOS Изображение 1 : ОБЗОР отличной приманки на судака! Yoshionyx HAOS Изображение 1 : ОБЗОР отличной приманки на судака! Yoshionyx HAOS Изображение 1 : ОБЗОР отличной приманки на судака! Yoshionyx HAOS Изображение 1 : ОБЗОР отличной приманки на судака! Yoshionyx HAOS Изображение 1 : ОБЗОР отличной приманки на судака! Yoshionyx HAOS

  • 17
  • 2319
Гомель
17 комментариев

  • Алексей Брагин
    29 июня 2016 г. 7:59 #
    {{ c242149 }}

    Каким Vios-ом джигуете и как сенсорика палки из этой серии? Владею 7-ой до 15, но он у меня больше для стрит-фиша. В основном вобы, джиг как то пробовал, показалась глуховата, может из-за длинны...                          

    • Андрей Журавлев
      29 июня 2016 г. 11:16 #
      {{ c242165 }}

      Алексей Брагин, 7-ка с тестом до 15г не проваливается на упористых(глубоководных) воблерах (смотрю, щука взяла минноу-шэд заглублением метров до 3-4)??? Как мне кажется у этой модели немного бассоватый типаж, т.е. лучше подходит для воблеров.

      Точно не знаю, у самого нет, но Dogm судя  по характеристике, в росте 7-8 футов, для ловли на джиги лучше за счет "звонкости" бланка.

      P.S. У автора обзора, прошу извинения, что обсуждаем удочки, а не приманку.

      • Алексей Брагин
        29 июня 2016 г. 17:00 #
        {{ c242186 }}

        Андрей Журавлев, да, я бы не сказал, что прям уж бассовый. Не коловитый, но и не лапша. Скорее просто фаст. Бланк стройный и упругий с минимальной конусностью. На рыбе работает великолепно, просто прилипает к ней, сходов минимум. Диповые шеды (на фото Хамсин 70) тащит без напряга. Неупористые минношки, типа Ридж 90- легко. Отличный спин, лёгкий, элегантный. Весь прошлый сезон проловил им. Dogm-ми не ловил, ничего не могу сказать, но по разговорам в нашей тусовке бланки более звонкие.. Сорри автору поста!                                       

      • jighunter
        30 июня 2016 г. 10:30 #
        {{ c242218 }}

        Андрей Журавлев, ничего)) обсуждайте. А догм даже из за жесткости по джигу интереснее, не говоря о звонкости. Просто в виосе не по всему тестовому диапазону можно комфортно ловить.

    • jighunter
      30 июня 2016 г. 10:29 #
      {{ c242216 }}

      Алексей Брагин, у меня 741 до 28 грамм. нормально джигует, отбой виден и на хорошем дне в руку очущается. хорошо бросает приманки и вяжет рыбу. Это универсал, поэтому если с умом то всем ловить можно.

      • Алексей Брагин
        30 июня 2016 г. 10:37 #
        {{ c242221 }}

        jighunter, спасибо! Примерно так и предпологал..

        • jighunter
          30 июня 2016 г. 10:45 #
          {{ c242223 }}

          Алексей Брагин, тест же для заброса весов а не для запуска массы приманки, поэтому можно подобрать комплект всех типов приманок под конкретную модель и ни в чем себе не отказывать)

      • Андрей Журавлев
        30 июня 2016 г. 10:56 #
        {{ c242228 }}

        jighunter, у меня подобная Vios 741MH удочка - это Varivas 77 до 28г, но 90% я пользую в ловле на джиги. Надо что-то в более лёгкой категории 7+ -ми футовик, универсал, но более склонный к воблерной теме (неагрессивный твичинг). Хотел, года два назад, Sakura Sportism Neo, но курс валюты повысил цену... С прошлого года смотрю на Vios ( сами удилища Tsuribito, кстати, очень похожи на Varivas, как-будто в одном цеху собирают, одно слово - "Япония!"), поэтому пока выбираю, либо 4-15, либо 5-21 (первый более приемлем, второй позволит управлять воблерами минноу 80-100мм до 17г)

        • jighunter
          30 июня 2016 г. 11:04 #
          {{ c242229 }}

          Андрей Журавлев, ну до 17г это только мягкий твич, так как о жестком прорыве, думаю, можно и не думать.
          я для таких целей взял палс. Шедом 75 ловлю достаточно комфортно. и снасть на много деликатнее. 

          а вообще для твичинга можно догм брать

          • Андрей Журавлев
            30 июня 2016 г. 11:18 #
            {{ c242230 }}

            jighunter, я агрессивным твичингом не работаю, в основном "стой-вперед" с несколькими подёргиваниями. В принципе понятно, для каких приманок и в какой весовой категории каждая модель подойдёт. Просто, надо понимать, что джиги до 18г и воблеры до 18г это разное сопротивление и удилище по-разному себя ведёт, точнее, на воблерах, в основном, происходит работа удилищем, а на джигах (без подрывов) работает катушка (проводка ступеньками)

            • jighunter
              30 июня 2016 г. 11:26 #
              {{ c242233 }}

              Андрей Журавлев, не факт, я тоже джиг подрываю удилищем (есть пару проводок своих)


  • Андрей Журавлев
    30 июня 2016 г. 13:48 #
    {{ c242246 }}

    Какова плотность материала приманок yoshi Onix? Хотя бы в сравнении...

    • jighunter
      30 июня 2016 г. 13:56 #
      {{ c242247 }}

      Андрей Журавлев,я бы сравнил с кеитеком, но соли немного меньше, поэтому не так рвутся. приманки очень живые вышли и достаточно выносливые.

      • Андрей Журавлев
        30 июня 2016 г. 14:07 #
        {{ c242250 }}

        jighunter, поэтому и не такие рыхлые, что соли меньше. А если сравнить с Sawamura One's Up (некоторые раскраски похожи)?

        P.S. Отложил себе (запланировал) некоторые модельки известных форм. ;)

        • jighunter
          30 июня 2016 г. 15:14 #
          {{ c242258 }}

          Андрей Журавлев,не такие рыхлые. савамура рвется сильнее чем йоши.
          а вот не известные формы тоже рулят;) 


Напишите комментарий к записи