ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65305 от Павел Арсентьев к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Спиннинг

Здравствуйте, Дмитрий! Никак не могу определиться с выбором спиннинга под джиг и отводной. Выбор между Pro Force 782M и Pro Force 812M. Условия ловли следующие: озера с глубинами от 4 до 8 метров иногда ловлю на Рыбинском водохранилище, течения практически нет, часто дуют сильные ветра; ловлю 90% с лодки-10% с берега, свинцовый груз от 12 до 30 граммов без приманки. Объекты ловли: щука и окунь в приоритете, судак и берш иногда. Пока ловлю спиннингом Major Craft - Restive 692MH, не хватает чувствительности на отводном, часто окуни доезжают без губ. Был бы благодарен за совет.

PF-812M заметно помощнее, нежели 782М, для Ваших условий я не вижу смысла в 812М. Тут либо 782М, либо даже 782ML. Если не очень часто ловите на веса более 24 г, то я бы рекомендовал именно 782ML, он будет на окуне получше отрабатывать. 782М - это типично судаковый вариант. 

Спасибо (1)

Доброе утро, Дмитрий! Спасибо огромное за ответ! Тогда выбор для меня будет очевиден- это Pro Force 782M, очень часто ловлю свыше 25 грамм, для ML это может закончиться плачевно. 

Спасибо (0)

Тогда всё верно, М-ка.

Спасибо (1)

Добрый день, Дмитрий! Спасибо большое! Вчера приехал мой спиннинг Pro Force 782M - легкий, звонкий, в руке лежит удобно, прямо произведение искусства. До 16 мая осталось недолго, чтобы проверить его на воде. Думаю оправдает мои ожидания!

Спасибо (0)