ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #64922 от Игорь Налобин к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Выбор спиннинга

Здравствуйте, Дмитрий. Вопрос выбора спиннинга между Sylphy Fresh Water 762М, 762МН и Sylphy 762M-FT. Условия ловли: в основном малая река, но с "крокодилами"(лодка+берег), изредка большая река(лодка); твич+джиг(70% - 30%), твич 110-130+, джиг 10-30гр.(голова) + 5-6"приманка. А также планировал попробовать большие свимбейты(40-60гр.) и малые джерки(30-50гр.), но редко. Поэтому возник вопрос в возможном перегрузе: можно или нет, и сколько можно? Просто не хочется сильно укрупняться(в плане теста удилища), хочется спиннинг полегче и рукоять покороче(для твиччинга - все-таки моё основное). В мощи всех трех удилищ не сомневаюсь! Либо предложите, что еще на Ваш взгляд подходит. Может даже 702... Ценник примерно тот-же или меньше. 

Вопрос вдогонку: катушка?(10-12т.р.)

Заранее благодарю.

Под Ваши условия идеально пишется  SYS FW 702M, он получше будет на небольших джерках и на твиче. У меня правда в пользовании такого нет, у меня в ходу 762М и МН, т.к. больше ловлю джигом. 

По катушкам, я под твич чаще выбираю Дайву в размере 2500. В этой цене есть например новый Баллистик, но почитайте отзывы по-любому. 

Спасибо (1)