ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #32916 от Иван ВанниПух к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Доброго времени суток, Дмитрий. Доехал до меня ХЛС. Провел одну тестовую рыбалку. Твич и равномерка (основные задачи) - меня впечатлили. Кончик творит с воблерами что-то ткое эдакое :) Перекидал все вобы что давно лежат в коробке без дела - с удовольствием. Забросы точные получаются даже в нижней границе теста. Бланк звенит так что страшно. Джиг не впечатлил (что не страшно, всяко планирую МДЖ инструмент отдельно брать). Уже есть несколько вопросов: 1. Спиннинг приехал почему-то в чехле на размер больше (это косяк магаза или такая поставка?) - поправимая мелочь, но все же. 2. Читаю ветку посвященную СДишкам начатую аж в 2009 году. В ней так понял что последние версии ХЛС с задней гайкой на ручке. У меня же с передней. Или я что-то ни правильно понял? 3. Там же писали что ХЛС вообще не для зимы. Конкретно зимой то у нас ловить негде, но вот поздней осенью и ранней весной при температурах до -8 хотелось бы. Что скажете?

Ваше мнение по поводу твича и джига совпадает с мнением ребят из нашей команды. По поводу чехла, скорее всего мы его меняли, т.к. родной был на 2 размера больше:) СД часто чудит с чехлами... Но когда он сядет, будет в самый раз:)) Хотя возможно и не сменили чехол, у нас сейчас новый человек на отправках... По рукояткам, с задней гайкой приходили длинные модели ХЛС. Опять же СД часто слегка меняет дизайн от партии к партии. Про низкие температуры. Существует эффект скручивания сидишных бланков на морозе, связан очевидно с наличием внутренней спирали. При возвращении в тепло бланк возвращается в равновесное состояние. Ловить можно при любой температуре.

Спасибо (0)