ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Кама, аншлаг на берегу.

Изображение 1 : Кама, аншлаг на берегу.

Вновь выходные, а это значит пора на рыбалку, проверить как там поживают без нас карась, язь и лещ. Выехали немного раньше обычного чтобы занять место для компании из 5 друзей, но как оказалось многие были с ночёвкой, да и удилища почти у всех с интервалом 5-7 метров, выставленных параллельно берегу, не давали это сделать. В итоге около полутора часов потратили на поиск места, и только потом начали готовиться к ловле.

Изображение 2 : Кама, аншлаг на берегу.Накануне рыбалки сварил горох и пшено, перемешал дома с пачкой прикормки Чайка чёрного леща, чтобы лучше пропиталась крупная фракция, а на берегу освежил пакетом серии фидер река. Нашёл бровку, отступил 4-5 метров, закормил 10 кормушками и прицепив поводок приступил к ловле. В начале рыбалки отвлеклись на празднование отпуска Динара, поэтому рыба у нас особо не клевала, если конечно не считать надоедливую густеру.

Изображение 3 : Кама, аншлаг на берегу.

Изображение 4 : Кама, аншлаг на берегу.
Наконец-то дали течение, несколько рыбалок мы его здесь не видели, от слова совсем. Дело пошло, язь со своими мощными поклёвками и ярым сопротивлением радовал нас. В отличии от Вишнёвки, здесь он отдавал больше предпочтение пучку червя, и в целом размер выловленных особей был меньше.

Изображение 5 : Кама, аншлаг на берегу.

Изображение 6 : Кама, аншлаг на берегу.

Попадался и карась, массой 500-900 грамм, но был как и подлещик, штучный. Уже 6-й год подряд ловлю на Maximus Interceptor, и считаю его лучшим в линейке. Жесткое, мощное, очень далеко можно закинуть снасть, что в комплексе очень актуально для рек с сильным течением и отдалённой бровки от берега.

Изображение 7 : Кама, аншлаг на берегу.

Изображение 8 : Кама, аншлаг на берегу.
Время шло, рыба ловилась с провалами в клёве, но радовало что ерша не было совсем, а густера ловилась в основном когда «хорошая» рыба молчала. После очередного чаепития решаем потихоньку собираться домой. Думаю скоро поставлю сезон фидера на паузу и переключусь на ловлю спиннингом, а пока Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 219