ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Деуково, холод, густера.

Изображение 1 : Деуково, холод, густера.

Устав немного от ловли хэви фидером, решил поехать в Деуково с расчетом на жирную густеру. Утром на берегу -3 градуса, хорошо что оделся тепло, но руки всё равно мёрзли и периодически потряхивало от холодного в лицо ветра.

Изображение 2 : Деуково, холод, густера.

Благо ещё принял правильное решение замешать по пачке леща и плотвы от производителя Чайки дома, чтобы минимизировать контакты с водой. На берегу лишь пробил через сито и приступил к сбору снастей.Ловить, на практически вертикальной бровке не стал и сел немного подальше от ребят. У них кстати сразу начались поклёвки, у меня около часа рыбы на точке не было. Я не отчаивался и продолжал эксперименты. Увеличил длину поводка до 70 сантиметров, начал сыпать и лить арому в кормушку. Это на мой взгляд и повлияло на конечный, положительный результат.

Изображение 3 : Деуково, холод, густера.

Изображение 4 : Деуково, холод, густера.


Так как дистанция ловли была большая, ловил пулей от X-Feeder уникальной конструкцией, которой раньше не встречал. Даже трёхметровым Maximus Jasper кормушка своим полётом всегда выматывала шнур до клипсы. Какой же кайф ловить такую жирную густеру на лёгкий фидер, которая порой как лещ просто вставала и не давала себя подтянуть в сторону берега.

Изображение 5 : Деуково, холод, густера.

Изображение 6 : Деуково, холод, густера.
С каждым часом рыба всё плотнее и плотнее вставала на точку. Даже чехонь и микро подлещики пришли попробовать богатый ароматизаторами и живностью корм на вкус. Настолько увлёкся ловлей, что не обратил внимания как ведро заполнилось рыбой. На этой ноте совместным решением завершили рыбалку и направились к машинам.

Изображение 7 : Деуково, холод, густера.

Куда отправимся в следующие выходные покажут погодные условия, а пока Всем пока, с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 123