ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Кама, борьба с ветром и густерой.

Изображение 1 : Кама, борьба с ветром и густерой.

Смена погоды и сильный ветер хоть и пугали, но не изменили планы, поэтому мы большой компанией друзей направились на рыбалку. Собрав снасти и обустроив место ловли, приступил к приготовлению лакомства для местных обитателям ихтиофауны.

Изображение 2 : Кама, борьба с ветром и густерой.

К крупной фракции добавил две пачки прикормки Чайка серии фидер река и замешал без использования мелассы, так как почему то был уверен что течения не будет.
После стартового закорма практически сразу начались поклёвки, но к сожалению не той рыбы, которую нам всем хотелось.

Изображение 3 : Кама, борьба с ветром и густерой.

Ерши и густера довольно часто безнаказанно съедали наживку, нам оставалось только терпеть и ждать рыбу по крупнее. Холодный и сильный ветер в лицо, мешал делать точные забросы. После поимки первого небольшого язя настрой улучшился, жаль что был у меня единственным.

Изображение 4 : Кама, борьба с ветром и густерой.
Можно было конечно сменить толщину поводка, размер крючка и так сказать акцентировать внимание на ловле густеры, но так как это была не цель сегодняшней рыбалки, продолжали экспериментировать с насадкой. Иной раз густера как язь шатала квивертип Maximus Invaider, настораживая и внося веру что на точку встала рыба по крупнее.

Изображение 5 : Кама, борьба с ветром и густерой.
Вскоре всем немного наскучила ловля густеры, да и вот вот начавшийся дождь намекал что пора собираться домой. Ждём подъёма воды и снова отправимся на большую реку, а пока думаю есть смысл переключиться на ловлю лёгким фидером. На этом всё, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

Изображение 6 : Кама, борьба с ветром и густерой.

  • 0
  • 113