ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Оранжевое настроение.


Изображение 1 : Оранжевое настроение.

Продолжая тему цветовых вариаций силиконовых приманок, хочется отметить самый стабильный и часто помогающий уйти нуля - это CRT у модели Kagami от ТМ SPRUT. Изначально я чаще его использовал при ловле зубастой хищницы, так как был твёрдо уверен, что для судака это далеко не лучшее предложение.

Изображение 2 : Оранжевое настроение.

Изображение 3 : Оранжевое настроение.

Года три назад всё в корне поменялось, тогда я не только поверил в данный цвет при поиске и ловле клыкастого, но и закрепил эту веру у своего напарника в лодке. Именно во время слабой активности клыкастого, я сидел и перебирал коробку с силиконовыми приманками, после нескольких сомнений родившихся в голове, выбор всё таки пал на «оранжевый».

Изображение 4 : Оранжевое настроение.

Изображение 5 : Оранжевое настроение.
Почему бы и нет, подумал я, и после 5 проводок ловлю 4 рыбы. Случайность или закономерность?! Чтобы это проверить я старался каждую рыбалку уделять Kagami в данном цвете немного времени. И знаете, дело пошло, данный цвет был не раз «палочкой выручалочкой» при ловле судака и берша. Я настолько сильно в него поверил, что предлагать его щуке, больше не стал. Ведь она, в отличии от судака, чаще приводит приманку в негодность, при том что силикон SPRUT весьма крепок к такому роду воздействиям.

Изображение 6 : Оранжевое настроение.

При ловле щуки я использовал крючки SPRUT Kiba 1/0 - пустых поклёвок не было, а вот с судаком пришлось увеличить двойник такой же модели до размера 2/0, так как результативность изначально хромала.

Изображение 7 : Оранжевое настроение.


Данная приманка хорошо сочетается с офсетным крючком, но для «трудных» мест, я как правило чаще использую другие геометрии силикона.
Трофейного размера рыба меня пока избегает, но особи от 500 грамм до 2.5 килограмм, стабильно атакуют «оранжевую» SPRUT Kagami длиной 115 миллиметров. Что будет в этом году покажет время, но пока данный цвет у меня в фаворитах при ловле клыкастого хищника, поэтому советую и Вам его попробовать. На этом всё, ждём окончания запрета, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 135