ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Кама, в ожидании язя.

Изображение 1 : Кама, в ожидании язя.

Температура воздуха с каждым днём всё выше, но вода ещё по прежнему холодная, возможно поэтому язь ещё не такой активный как нам хотелось бы. Несмотря на это, отправились дружной компанией с расчетом на эту сильную речную рыбу.

Изображение 2 : Кама, в ожидании язя.
Народу на берегу много, но места нам всё же удалось себе найти и с комфортом расположиться рядом друг с другом. Сел выше по течению, нашёл маркером бровку, отступил 3-4 метра и приступил к закорму. В качестве корма сегодня 2 пачки Чайки премиум, серии лещ и фидер. Крупной фракцией был горох и пшено, и изредка в ходе ловли добавлял пробками пелетс.
Рыба практически сразу начала радовать поклёвками, но к сожалению не меня. Да, были тычки ерша и густеры, но на них и старался не обращать внимание.

Изображение 3 : Кама, в ожидании язя.

Забегая вперёд скажу что течения мы так и не дождались, если не считать то, что слегка натягивало шнур, а ведь так хотелось попробовать кормушку пулю от X-Feeder во всей красе. Я уже писал, что у неё имеются некие усики которые можно расправить - это ей позволяет лучше держаться за грунт.

Изображение 4 : Кама, в ожидании язя.

Изображение 5 : Кама, в ожидании язя.
Решил уйти в эксперименты и уменьшил дистанцию, затащив кормушку на верхнюю бровку. Решил добавлять в корм и арому, это на мой взгляд не только улучшило ситуацию, но и повлияло на конечный результат. После поимки нескольких сорожек и густёр, на точку пришла рыба по серьёзнее.

Изображение 6 : Кама, в ожидании язя.

Изображение 7 : Кама, в ожидании язя.
Сперва мелкий язь, далее подлещик, следом второй, а после сумасшедшая поклёвка, от которой я думал вот вот удилище упадёт со стойки. Настоящая борьба до самого берега, стабильная работа фрикциона у катушки Black Side Batcher и первый карась этого сезона в подсаке.

Изображение 8 : Кама, в ожидании язя.
Добавил в корм живой компонент, пелетс и продолжил перезабросы с интервалом 3-5 минут. Это принесло ещё несколько рыб, одной из которых карась, правда раза в три меньше чем первый. Вскоре рыбалку решили завершить и приступили к сбору снастей. В следующий раз решили приехать сюда с ночёвкой, а пока Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 139