ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Жерех на тейл спиннеры!

                                        

Продолжая разговор о жереховых приманках, сегодняшний выбор пал на тейл спиннеры. Неоднозначные приманки, на первое место по уловистости я бы поставил окуня. Но и жерех на них отзывается, и порой очень не плохо. Тейлы как и пилькеры позволяют пробивать разные горизонты воды, применяя при этом и разные проводки от равномерной до классической джиговой. Джиг пелагический, то есть в толще воды, тоже приносит результат. Если сравнивать тейлы с пилькерами, то после остановки вторые начинают как говориться "осыпаться", а у тейл спиннеров и на равномерке и после остановки, во время свободного падения постоянно работает лепесток. Главное на мой взгляд в этом случае выяснить, на какую проводку в данный момент реагирует шереспер, на горизонтальную или на вертикальную.

Изображение 1 : Жерех на тейл спиннеры!

Сейчас в продаже масса тейлов от разных производителей и в большинстве случаев они все плюс минус похожи друг на друга. Например, у меня в фаворитах Viva KOZO Spin, Golden Mean Monster Nut. Есть тейлы у Kosadaka, Storm, Balzer, не плохие тейл спиннеры у UF Studio, в общем выбор есть. Поэтому качество тейла в этом случае определяется опять же, это мое субъективное мнение, качеством вертлюжка, то есть на сколько четко вращается лепесток, так как ему лепестку, это необходимо делать, не только во время равномерной проводки, но и как я уже говорил во время свободного падения. Но все же есть тейл спинеры, которые заметно отличаются от классических, они очень похожи на балансиры для зимней рыбалки с прикрепленным в задней части вертлюжком с лепестком. Как правило, такие приманки самодельные. Надо сказать, и такие тейлы работают очень неплохо.

Изображение 2 : Жерех на тейл спиннеры!

(Первое фото с двумя рыбами). И еще один вариант тейл спиннера, который появился у меня пару лет назад, это Megabass Makippa. Его длинное прогонистое тело напоминает пилькер, лепесток так же имеет прогонистую форму. Чаще всего жерех ловится на данную приманку во время равномерной подачи.

Изображение 3 : Жерех на тейл спиннеры!

К плюсам можно отнести еще одно качество тейлов, это их не плохие полетные характеристики, что во время ловли жереха, как Вы понимаете играет далеко не последнюю роль. При джиговой подаче тейлов можно столкнуться с зацепами и потерей приманок. В таких случаях, чтобы уменьшить риски и свести их к минимуму, я меняю тройник на двойник, таким образом чтобы поддевы крючков смотрели назад.  

  • 0
  • 433
Нижний Новгород