ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка в дождь с бородатым мужиком.

Изображение 1 : Рыбалка в дождь с бородатым мужиком.

Вроде и вышел в отпуск, но накопившиеся дела семенные не отпускали, поэтому выехать было решено только на третий день, и совершенно всё равно было на прогнозы синоптиков которые обещали порывистый ветер и дождь в течении дня. Место ловли выбрали район Первомайки, тип ловли джиг, который Александр разбавлял кидая в воду «сосиски» - так он называет щучьи приманки длиной от 30 сантиметров и весом от 100 грамм.

Изображение 2 : Рыбалка в дождь с бородатым мужиком.
Долго шли смотря на экран эхолота, любуясь при этом подводными объектами, который ФС-ка рисует хорошо. Нашли небольшое скопление рыбы, тут и решили бросить якорь в воду. На втором забросе Шурик ловит судака - видать один из тех, что видели в приборе. Хорошее начало, жаль без продолжения.

Изображение 3 : Рыбалка в дождь с бородатым мужиком.
Дальше начались безрезультативные поиски, которые вынудили выйти на «большую» воду и направиться в сторону Менделеевской дамбы. Встали на очередную перспективную точку, первый заброс и теребоньк у меня, правда рыба тут же сходит. Далее следует уверенная поклёвка и весьма приятное вываживание. Судак около килограмма весом приятно сопротивлялся, Maximus Gravity X хорошо сдерживал натиски рыбы. Через 15 минут появилось течение, да такого что 60 грамм несло, да и ветер уже достал просто. Решили уйти к дамбе и спрятаться за неё.

Изображение 4 : Рыбалка в дождь с бородатым мужиком.
У дамбы много искали, рыба словно пропала совсем, в прибор лишь одиночные особи, решаем проверить и их. Несколько остановок, минут по 5-10 и едем дальше. На одной такой остановке на 165 силикон поклёвка с отбивом/подбросом и щука уже бултыхается в подсаке. Ветер всё сильнее и сильнее, говорю бородатому что пора валить отсюда. И правильно сделали, ведь путь против ветра путь занял не менее получаса, благо ещё не так сильно разогнало волну - хотя куда больше то.

Изображение 5 : Рыбалка в дождь с бородатым мужиком.
Продолжили поиски рыбы, дождь не стихал, уже начал чувствовать как через манжеты рукава просачивается вода. У Александра было ещё несколько пустых поклёвок, последнюю реализовал щукой немного за килограмм весом. На миг дождь закончился и мы решили рвануть на берег, чтобы хотя бы без дождя собрать снасти и лодку. Немного скучно, но не совсем впустую прошла первая рыбалка в отпуске, успокаивал себя мыслями что всё только начинается и самое интересное впереди.

Изображение 6 : Рыбалка в дождь с бородатым мужиком.

Изображение 7 : Рыбалка в дождь с бородатым мужиком.

Судака решил пожарить, а из зубастой сделал сочные и вкусные котлеты, часть сразу приготовил. На этом всё, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

 

  • 0
  • 370