ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Бухловоз Стасик.

Изображение 1 : Бухловоз Стасик.

Давно мы что-то не ездили дружной компанией на рыбалку. Как раз кстати повод хороший появился, ведь Стасик купил «буханку», ну и вроде как бы не отметить это событие, было бы не правильно. Ветер снова с порывами до 10 м/с, поэтому решили проверить как там в Дусай кичу. Несмотря на марку автомобиля, добрались в принципе быстро. На берегу кое как нашли место для сбора лодок и снастей - видать многие испугались ветра.

Изображение 2 : Бухловоз Стасик.
Пройдя с эхолотом не увидел ничего перспективного, да мелочи много, но рядом с ней никого. Места в которых годами ранее всегда стоял полосатый пустовали, картинки в приборе и десятки забросов это подтвердили. После безуспешных попыток в поиске и поимке окуня и щуки, направились на русло Ика проверить судака. Судак как оказалось плохо клевал, да и размер далёк от желанного. Такая перспектива меня не устраивала, поэтому мы направились в сторону Игима.

Изображение 3 : Бухловоз Стасик.
Ветер конечно здорово раздувал открытую воду, поэтому шли медленно. Походив по руслу находим относительно большую стаю бели и хищника вокруг неё. Реакции нет на крупные приманки, Стасик говорит что была окуневая поклёвка и после вытаскивает первого полосатого. Переключаемся на окуня уменьшив приманки до 70 миллиметров. Одно удовольствие ловить на Maximus Gravity X тестом то 25 грамм жирных и сильных окуней, даже фрикцион на катушке немного расслабил, чтобы он периодически приятно поскрипывал.

Изображение 4 : Бухловоз Стасик.
После поимки десятка окуней перешёл на эксперименты дабы понять что больше по вкусу хищнику. Блесны молчали, на тэйл спинннеры было поймано всего пару окуней. Стабильнее работал силикон темных тонов, ну а в фаворитах был в натуральной окраске схожей с уклейкой.

Изображение 5 : Бухловоз Стасик.
После полуторачасовой ловли окуня, узнаём что ребята выходят на берег, так как рыба особо их не радовала поклёвками. Завершить рыбалку решили и мы, с мыслями что нужно сюда вернуться снова, ну а пока Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 255