ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Микро классика от SPRUT.

Изображение 1 : Микро классика от SPRUT.

Со временем в коробке с приманками на окуня, остаётся силикон который показывает стабильные результаты вне зависимости от сезона и места ловли - это и есть в моём понимании классика в стиле микро. На протяжении нескольких лет одна из таких является SPRUT Kagami в размере 50 миллиметров, о ловле на неё сегодня и пойдёт речь.

Изображение 2 : Микро классика от SPRUT.
Sprut Kagami – это виброхвост из «съедобного» силикона, имеет обтекаемую гладкую форму, плавно переходящую в хвост с пяткой. На мой взгляд наиболее подходящим вариантом монтажа является шарнирная оснастка, хотя и допускаю другие варианты.

Изображение 3 : Микро классика от SPRUT.
Одно из важных качеств силикона по моему мнению это идеально подобранное соотношении в мягкости и живучести, ведь полосатый, а при ловле на микроджиг это основной объект ловли, так и норовит привести в негодность приманку, оторвав хвостик себя на память. За три года ловли на Kagami это произошло всего один раз, что и подтверждает сказанное выше.
На глубинах до 3-х метрах помимо классической ступеньки и подбросов приманки, хорошо рыба реагировала на равномерную проводку у дна. В местах с бОльшей голубиной у меня почему-то рыба особо не проявляла интерес к равномерке, но тем не менее экспериментировать нужно всегда.

Изображение 4 : Микро классика от SPRUT.
Геометрия SPRUT Kagami не позволяет всегда делать дальние забросы, так как приманка периодически летит кувыркаясь в воздухе. Если при ловле с лодки это не принципиально, то при береговой ловил можно не добросить до рыбы. Хотя и тут, можно увеличить массу груза, оснастить по другому или вообще поменять тип приманки на слаг или червь.

Изображение 5 : Микро классика от SPRUT.

Изображение 6 : Микро классика от SPRUT.
Помимо окуня, нередким гостем на Kagami был судак, правда длина его тела никогда не превышала 25 сантиметров. Щука всего лишь раз позарилась на данный силикон, и то сразу срезала поводок из флюкарбона диаметром 0.18 миллиметров. Приманок в упаковке 10 штук, если не оставлять их на корягах и других донных препятствиях, то этого количества, с учётом подтвержденной на практике «живучести», хватит на достаточно долгое время.

Изображение 7 : Микро классика от SPRUT.
В заключении добавлю, что всего в модельном ряду SPRUT Kagami 5 типов размеров, от 50 до 130 миллиметров, с большой вариативностью цветовой палитры. Осень вступила в свои права, пора готовить силикон по крупнее, о котором более детально расскажу в следующий раз, а пока Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 277