ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вишнёвка, часть 3, полный пролёт.

Изображение 1 : Вишнёвка, часть 3, полный пролёт.

Не первый год ловли на Каме в районе Вишнёвке показывает непредсказуемость данного места. Нептун то даёт рыбу, то по непонятным причинам исключает хороший улов. Можно, и наверное нужно, ссылаться в отсутствии клёва на погодные изменения, наличие течение и других факторы, но не раз замечено, что чем лучше готовишься и настраиваешься тем хуже итог. В этот раз не исключение, приготовив гастрономический шедевр из различных злаковых и сухих смесей от Евгения Середы, рыба отказалась подходить на точку.

Изображение 2 : Вишнёвка, часть 3, полный пролёт.
Мы снова решили поехать после рабочего дня, с расчетом на ночную и дневную ловлю. Только в этот раз рыбалка выпала на середину недели, а как показывает практика, в будни сильное течение и казалось бы рыба должна быть активнее. Пока доехали, разложили снасти и приготовились к ловле, начало темнеть. Кама нас встретила холодным ветром, который предательски дул в лицо. Первые поклёвки были невнятными, часто одиночными и не результативными. Густера нервировала, но мы стиснув зубы ждали ночных лещей и язей. Нас хватило ненадолго, холодный ветер и отсутсвие «нормальной» рыбы вынудил идти спать.

Изображение 3 : Вишнёвка, часть 3, полный пролёт.
Утром после чашечки кофе мы со Стасом решили максимально закидать точку ловли кормом. Примерно по 35-40 кормушек большой ёмкостью было заброшено, далее мы держали темп, и перезакидывали удочки каждые 4-5 минут, тем самым всё больше «накрывая стол». Густера на месте, а вот язя всё не было, несмотря на то, что течение уже прилично давило на шнур.
Первый подлещик, следом второй - ну думаю сейчас попрет. Но на этом тишина, лишь густера и ерш напоминали о себе. Всегда был четко уверен, что если клюёт ёрш значит нормальной рыбы ждать не стоит.

Изображение 4 : Вишнёвка, часть 3, полный пролёт.
Примерно через часа 2 попался и язь, жаль что он был один, где потерялись его сородичи, мне непонятно. Смотря на часы мы оптимистически ожидали клёв «съедобной» рыбы. Течение то усиливалось, то уменьшалось, то вовсе дуло в другую сторону.

Изображение 5 : Вишнёвка, часть 3, полный пролёт.
Подойдя к фидеру для перезаброса вижу едва различимую на ветру поклёвку. Подсечка и приятная тяжесть на том конце, даже приятно слуху заскрипел фрикцион на катушке Black Side Warlook.

Изображение 6 : Вишнёвка, часть 3, полный пролёт.
По нынешним меркам лещ, порадовал не меньше язя, жаль конечно что он был один. Ветер принёс моросящий дождь, и мы потихоньку начали собирать вещи и укладывать их в машину. Думаю ещё один выезд посвятить ловле бели на фидер, а после запрета целиком переключится на ловлю хищника с лодки, но это как говорится совсем другая история, а пока Всем пока, с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 181