ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Креветка от Reflex

Изображение 1 : Креветка от Reflex

Весь прошлый сезон, да в принципе как и годами ранее, я старался максимально разнообразить свои коробки с приманками разным по геометрии и цветовым решениям силиконом. Так как люблю ловить окуня, это касается и микроджиговых приманок, поэтому речь в этот раз пойдёт именно о них.

Изображение 2 : Креветка от Reflex

Продолжаю знакомить своих друзей и подписчиков с местным производителем мягких приманок - молодой компанией Reflex. Креатура Sprimp в размере 51 миллиметр имеет короткое тело, примерно 1/3 длины, и раздвоенный, мотылеподобный хвостик, который больше напоминает пару ножек, так как в конце имеется утолщение.

Изображение 3 : Креветка от Reflex

Ловил исключительно с открытым, небольшого размера крючком на шарнирном соединении. Так уж получилось что большинство рыбалок с Shrimp было с берега, поэтому дальность заброса имела не последнюю роль. Практика показала, что приманка имеет хорошие полётные характеристики, но не буду скрывать, изначально считал что будет кувыркаться в воздухе при забросе.

Изображение 4 : Креветка от Reflex

Изображение 5 : Креветка от Reflex

Ввиду места ловли окуни в основном были 30-100 грамм, лишь изредка удавалось поймать особей более 250, но почему то уверен, что крупный вряд ли упустит шанс «попробовать на зуб» Shrimp. В основном использовал активную, комбинированную из 2-х или 3-х коротких подбросов с непродолжительной паузой, проводку. Игру приманкой на месте или паузу 3-5 секунд использовал только когда скопление полосатого разбойника было найдено.

Изображение 6 : Креветка от Reflex

Если затронуть тему антивандальных показателей силикона, и так сказать оценить его «живучесть», то смело можно ставить четвёрку по пятибальной системе. При всём при этом, было бы не правильно упомянуть тот факт, что после отрыва одной из конечностей, окунь атаковал Shrimp ощутимо реже, поэтому позже, я просто заменял приманку - благо в упаковке 10 штук.

Изображение 7 : Креветка от Reflex

Изображение 8 : Креветка от Reflex

Подводя итоги по знакомству с Reflex Shrimp, могу с уверенностью посоветовать его всем начинающим любителям ловли на микроджиг окуня. Силикон в действительности хорошо ловит и заслуживает внимания и места в коробке. На сегодня всё, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 241