ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вишнёвка, часть 2 рыбалка с ночёвкой.

Изображение 1 : Вишнёвка, часть 2 рыбалка с ночёвкой.

После выезда с разведкой, захотелось посетить реку с расчетом на ночную ловлю крупного леща, а утром следующего дня акцентировать своё внимание на ловлю язя. В этот раз решил немного больше сварить каши, добавив в неё 3 пачки зелёной плотвы с ароматом аниса, а уже на берегу «склеил» всё это угощение мелассой. Собрал дома заранее все вещи и сразу после работы мы выехали на Вишневку.

Изображение 2 : Вишнёвка, часть 2 рыбалка с ночёвкой.
На удивление много свободных мест, думаю большинство рыболовов испугал прогноз погоды, который вещал ночью дождь. Остановились на новом, на наш взгляд перспективном, месте. Отметили приезд и не спеша приступили к сбору снастей. Глубина у бровки порядка 6.5-7 метров - тут решил и заклипсоваться. Стартовый закорм из 20 забросов кормушкой большой ёмкостью и приступил к ловле.

Изображение 3 : Вишнёвка, часть 2 рыбалка с ночёвкой.
На точку сразу встала рыба, но к большому сожалению не та, которую нам хотелось видеть. Густера изрядно потрепала наши нервы прежде чем мне удалось поймать первую «съедобную» рыбу. Язь в своём стиле с ошеломляющей поклёвкой после десятка мелочи не мог ни радовать.

Изображение 4 : Вишнёвка, часть 2 рыбалка с ночёвкой.

Изображение 5 : Вишнёвка, часть 2 рыбалка с ночёвкой.
После заката, начались поклёвки подлещика. Правда, как и часто это бывает, фортуна была на стороне Стаса. Густера по прежнему не давала мне покоя, затишье наступило когда практически подряд поймал 3 подлещиков и 1 язя. Ранее никогда не ловил язя в полной темноте, но всё бывает когда то в первый раз. Мощной поклёвкой удивила «курносая», которая после фотосессии под ослепительные лучи фонаря уплыла набирать вес. В течении часа ловлю двух язей и реку словно отключили. Странно, но даже густера куда то пропала. Отсутсвие поклёвок и накопленная усталость рабочей недели вынудили меня уйти спать.

Изображение 6 : Вишнёвка, часть 2 рыбалка с ночёвкой.
Утром после плотного завтрака решил покормить и рыбу. Полтора десятка кормушек и в бой, в ожидании мощных поклёвок язя. На точку сразу встала мерная плотва, которая вытеснила полностью густеру. Вот специально за ней поедешь, не будет клевать. Поразила чувствительность хэви фидера Maximus Integro до 180 грамм, хотя иной раз поклёвки плотвы были схожи с поклёвками язя.

Изображение 7 : Вишнёвка, часть 2 рыбалка с ночёвкой.
Течения нет, нет и язя, всего 3 рыбы за 6 часов ловли. Такая перспектива, которая сопровождалась сильным ветром нас не радовала, поэтому около 11 часов мы решили собрать снасти. Надо бы приехать сюда в будни, когда будет тянуть хорошо, а лучше приехать сразу на 2-3 дня, думаю это весьма реально, так как приближается заслуженный отпуск. На этом всё, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 356