ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вишнёвка, часть 1, разведка.

Изображение 1 : Вишнёвка, часть 1, разведка.

После череды рыбалок на густеру и плотву захотелось половить сильных рыб на течении со снастями класса «хэви» или даже «экстра хэви». Как раз перед таким выездом пришла посылка с фидером Maximus Integro тестом до 180 грамм и мощная катушка Black Side Warlock 4500. Разведать обстановку на реке Кама в районе Вишнёвки, и заодно испытать новый комплект, было задачей номер один на ближайшие выходные дни.

Изображение 2 : Вишнёвка, часть 1, разведка.
Кашу с горохом и пшеном сварил вечером, после остывания добавил пачку плотвы зелёной с ароматом аниса, а уже на берегу добавил ещё пачку с крупной фракцией от Евгения Середы, залив всё это мелассой, тоже с ароматом аниса. Многих рыболовов отпугивает такой цвет, но как показала практика ловли на больших реках, такой колорит нравится крупной рыбе, а аромат аниса неплохо работает по холодной воде.

Изображение 3 : Вишнёвка, часть 1, разведка.
Ехать решили ни с самого утра, с расчетом что будут места, да и тягу в выходные дни дают позже. Поклёвки начались практически сразу, но не у меня. Стас сперва поймал пару подлещиков, а потом и долгожданного язя - это и был основной объект ловли сегодняшней рыбалки. Эксперименты с насадкой ничего не дали, 3 часа ловли впустую. После очередной рыбы пойманной товарищем, я решаю изменить дистанцию, добавив метров 10 и сел ниже по течению.

Изображение 4 : Вишнёвка, часть 1, разведка.
Тут началось самое интересное. Я, как говорит Стас, перекрыл рыбе ход, поэтому следующие 4 часа он ничего не ловил, а я начал наполнять садок язём. Рыба хоть и сопротивлялась достойно, но чувствовалась посленерестовая слабость, кто ловил язя знает его пыл борьбы на пике активности.

Изображение 5 : Вишнёвка, часть 1, разведка.
Из наживки язь предпочитал пучок опарыша из 5-7 личинок, червя напрочь игнорируя. К обеду солнце зажгло своими лучами, рыба стала активнее, но её размер ощутимо стал меньше, одного даже решил отпустить, так как поймал уже более чем достаточно. Не успел опомниться как скормил рыбам практически полное 10 литровое ведро корма - в следующий раз с запасом нужно приготовить больше.

Изображение 6 : Вишнёвка, часть 1, разведка.
После перекуса собрали снасти и направились домой, весьма довольные разведкой. По пути планировали следующий выезд, но уже с ночёвкой, с расчетом на жирного ночного леща. На этом всё, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

Изображение 7 : Вишнёвка, часть 1, разведка.

  • 0
  • 305