ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

В поисках плотвы.

Изображение 1 : В поисках плотвы.

В этом году что-то уже много выездов посвятил ловле густеры, она конечно тоже приятно сопротивляется, но при равных размерах, далека по силе от плотвы. Дома был только корм серии чёрный лещ, поэтому решил замешаться на нём, несмотря на планируемый объект ловли.

Изображение 2 : В поисках плотвы.


Навязал кучу поводков, приготовил и сито, давно что то я им не пользовался, а «взбодрить» корм не помешало бы.
Изначально путь наш лежал в Деуково, но после часа ловли решаем переехать в Гулюково, так как на точку встала уклейка и плотва длиной не более 10 сантиметров. Быстро собрали снасти в новом месте, глубина ловли не более 1 метра - не очень нравится ловить на такой мели. На дне никаких ощутимых различий, поэтому после очередного протаскивания маркером решил остановиться там, до куда комфортно кидать.

Изображение 3 : В поисках плотвы.

Изображение 4 : В поисках плотвы.
Рыба практически сразу начала клевать, но размер особо не радовал. Меняю дистанцию, добавляя сперва 5 метров, а потом ещё столько же. Дело пошло, да, периодически конечно тоже проскакивала уклейка, мелкая сорожка и даже мелкие язята, но в целом лучше чем было до этого.

Изображение 5 : В поисках плотвы.

Изображение 6 : В поисках плотвы.
Уйдя от насадки в виде опарыша, вижу редкие, но поклёвки съедобного размера рыбы. Потяжки мощные, с загибом квивертипа - в общем всё как я люблю. На метровой глубине плотва ещё сильнее сопротивляется, особенно на первых секундах, Maximus Integro в дугу, намеренно расслабленный фрикцион приятно жужжит.

Изображение 7 : В поисках плотвы.
Корм потихоньку заканчивался, как и настроение ловить мелкую рыбу. Хочется если честно уже на большую реку с палками класса хэви, для мощного течения и тяжёлых кормушек, куда мы вскоре и направимся, а пока Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 264