ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Сезон кормушек, Деуково часть 3.

Изображение 1 : Сезон кормушек, Деуково часть 3.

Пока плотва бастует, мы решили снова акцентировать внимание на ловлю густеры. На этот раз получилось вытащить и моего усатого друга, который хоть и рад был открытию сезона, но не насладился вдоволь поклёвками жирных рыб.

Изображение 2 : Сезон кормушек, Деуково часть 3.
Замешал пачку плотвы и пачку леща от Евгения Середы, пока корм доходил до нужной кондиции решил снять клипсу с прошлой рыбалки и попытаться найти рельеф по интереснее. Доувлажнил корм, поставил пулю, чтобы гарантировать заброс сидя, и сделал стартовые 5 кормушек в качестве приглашения рыбам к столу.

Изображение 3 : Сезон кормушек, Деуково часть 3.
Первый заброс и хороший загиб, даже фрикцион немного заскрипел при подсечке. Удилище Maximus Integro приятно согнулось под рыбой, я не форсируя события медленно подвожу к себе, так как подсак не брали, а леска тонкая. Дело пошло, ну и как обычно чтобы совсем не скучать, начинаю эксперименты с насадкой.

Изображение 4 : Сезон кормушек, Деуково часть 3.

Изображение 5 : Сезон кормушек, Деуково часть 3.
Не я один по итогу рыбалки заметил, что сегодня рыба лучше отзывалась на червя. Более того, уже не первый год замечаю что густера охотнее кушает земляного червя, да и шансов его стащить безнаказанно естественно меньше, благодаря более плотному «мясу».

Изображение 6 : Сезон кормушек, Деуково часть 3.
Рыба встала на точку и дело пошло, хотя и были периоды когда казалось что рыла брала перерыв, брали и мы его, делая перекусы и попивая чай со сладостями. Динар единственный кому удалось поймать плотву, и кстати весьма хорошего размера по местным меркам. Но как мы не старались, больше таких «батонов» не было ни у кого.

Изображение 7 : Сезон кормушек, Деуково часть 3.
В начале 10 утра прикормка начала заканчиваться, да и усатику нужно было ещё в ночь на работу, поэтому мы не спеша собрали вещи и направились к машине, весьма довольные уловом. Следующую рыбалку решил посвятить сороге, думаю погода станет лучше и она проявит свою активность, а пока Всем пока, с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 201