ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Универсальная мясорубка.

Изображение 1 : Универсальная мясорубка.

Чаще всего в моих отчетах фигурируют катушки бюджетного ценового сегмента, несмотря на это, ещё не одна из них не развалилась или не потеряла свои функции во время рыбалки. С прошлого года я решил устроить некий краш-тест одной из катушке от компании Black Side. Наличие двух шпуль облегчало задачу испытаний, на одну был намотан шнур для ловли на спиннинг диаметром 0.14, на другую 0.10 для ловли на фидер.
Катушка Black Side Zodiac X 3000 имеет девять шарикоподшипников, плюс один роликовый, а коническое основание дужки препятствует
перехлесту лески. Ввинчивающаяся алюминиевая рукоятка добавляет удобство при транспортировке, уверен многие рыболовы оценили такое решение.

Изображение 2 : Универсальная мясорубка.
При ловле на спиннинг в основном использовал силиконовые приманки, лишь изредка колеблющиеся блесны например в ловле жереха или всякого рода тэйл-спиннеры, при ловле полосатого разбойника. Неважно какая использовалась проводка, равномерная, ступенчатая, или «рваная»с подбросами, шнур катушка укладывала ровно и без последующих бород при забросе.

Изображение 3 : Универсальная мясорубка.

Изображение 4 : Универсальная мясорубка.
Трофейного размера хищника не было, но рыба как правило была в количестве, при этом каких либо нареканий и сомнений в качестве исполнения механизмов катушки Zodiac X ни разу не возникло.
На мой взгляд спиннинговая ловля с использованием мелко-средних по весу и размеру приманок это обычные условия для катушки, а вот ловля на тяжелые кормушки, и есть краш-тест который быстро «сьедает» заложенный на внутренние детали ресурс.

Изображение 5 : Универсальная мясорубка.
На водоемах со средне-быстром течении приходится использовать кормушки 80-100 грамм, чтобы «не размазывать точку», а сконцентрировать подачу корма в одно место, и тем самым собрать рыбу максимально плотно. Комплект состоящий из фидерного удилища Maximus Integro и катушки Black Side Zodiac X отлично подходит для таких условий. Изначально были сомнения что Zodiac X выдержит нагрузки при работе с кормушками такой массы, но они улетучились по ходу сезона ловли состоящей из серии таких рыбалок.

Изображение 6 : Универсальная мясорубка.

Изображение 7 : Универсальная мясорубка.
По достоинству оценил настройку и надёжность работы фрикционного тормоза, который без всякого рода заклиниваний, отлично справлялся с поставленной задачей при вываживании крупной рыбы. В качестве бонуса удалось поймать и микро сазана, который не смотря на размер, бился и не сдавался до самого берега.На сколько сезонов хватит катушки Black Side Zodiac X 3000 пока не берусь сказать, но обязательно продолжу свои наблюдения, и пока она фигурирует в моих отчетах, значит функционирует, и с ней всё хорошо. На этой ноте завершаю рассказ об универсальной катушке в моей коллекции, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 251