ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Кто в Бездне живёт?

Изображение 1 : Кто в Бездне живёт?

На эту рыбалку у меня возложена особая миссия, целью которой является посетить интересное мне место на реке моего детства. Будучи пацаном, каждое лето я гостил у бабушки с дедушкой в деревне, конечно же, бегал с друзьями на речку как купаться, так и рыбачить. На этой речке есть один загадочный участок, который до сих пор называют Бездна, когда-то о нём ходило много жутких историй про нечистую силу, которая там живёт и об огромных сомах, которые питаются детьми. Ходили слухи о том, что пробовали замерить глубину реки на этом участке, но ничего не вышло, не хватило очень длинной верёвки. По понятным причинам нам было запрещено купаться и даже рыбачить в этом месте.

Только спустя тридцать лет мою голову посетила мысль, изучить загадочный участок и узнать, кто же в Бездне живёт. Благодаря современным технологиям при помощи эхолота и подводной видеокамеры изучить Бездну будет гораздо легче, чем верёвкой с грузом.

Вот я на этом месте, за тридцать лет река как будто стала уже и её берега заросли деревьями.


Изображение 2 : Кто в Бездне живёт?


Судя по большому количеству следов мототехники зловещего места никто не боится.

Бурю дюжину лунок, благо у меня с собой шуруповёрт и приступаю к замеру глубин интересующего меня участка при помощи эхолота. По первым лункам я понял, что немного ошибся с интересующим меня местом, но следующий десяток лунок дал понять, что движусь я в нужном мне направление.

Я издырявил огромный участок льда, замерил Бездну вдоль и поперёк, но так и не нашёл ничего сверхъестественного. В принципе этого следовало ожидать.  Глубина ямы в самом глубоком месте составила около пяти с половиной метров, а в среднем глубина реки чуть больше двух метров.

Первая часть моей миссии выполнена, приступаю к следующей. Попытка подсмотреть подводной видеокамерой, кто же живет в этой яме, была провальной, под метровым льдом очень темно и вода в реке мутная, короче просто мрак.

Остаётся проверить наличие жизни в яме моим любимым способом при помощи эхолота и приманки. Эхолот сразу показал наличие жизни в Бездне. По графическому изображению прибора было видно, что рыба интересуется предложенным балансиром, но по какой-то причине атаковать приманку не желает. Начинаю перебирать приманки, пробую балансиры большего размера, экспериментирую с расцветками, пробую, блёсна разных размеров, форм и расцветок, поклёвок нет. Странно, рыба интересуется предложенными приманками, но кушать их не желает, может рыба там не та, что кушает искусственные приманки.

На глаза попалась цикада SPRUT Uma Vib 43, однажды она сделала мне рыбалку, но это было летом.

Отправляю приманку в лунку и тут же получаю поклевку, судачок примерно грамм на триста с жадностью схватил приманку ещё в момент отпускания ко дну. Круто.


Изображение 3 : Кто в Бездне живёт?


И тут началось. Судаки атаковали приманку почти в каждой лунке, в эхолоте не наблюдалось не одного подхода к приманке, чтобы без поклёвки.


Изображение 4 : Кто в Бездне живёт?


Изображение 5 : Кто в Бездне живёт?


Изображение 6 : Кто в Бездне живёт?


Изображение 7 : Кто в Бездне живёт?


Изображение 8 : Кто в Бездне живёт?


К сожалению, все судачки были небольшие, не достигшие совершеннолетия и тех самых сорока разрешённых сантиметров.


Изображение 9 : Кто в Бездне живёт?


Мне начало казаться, что на эту цикаду соблазняется абсолютно вся хищная рыба, что находится под лункой. На приманку цеплялись небольшие окуни, даже попался берш.


Изображение 10 : Кто в Бездне живёт?


В один прекрасный момент шикарный окунь весом около четырёхсот грамм порадовал своим визитом, как и вся остальная рыба, он не устоял перед чарами волшебной в этот день приманки.


Изображение 11 : Кто в Бездне живёт?


День пролетел на одном дыхание. Рыбы поймал много, сколько точно сказать не могу, так как отпускал её обратно сразу после кратковременной фотосессии.

Всё просто шикарно.  Миссия мною выполнена, я нашёл и изучил то самое место, которым пугали нас в детстве и даже познакомился с теми, кто там живёт.

Конечно же, я знаю, что взрослые остерегали нас детей от опасности и старались сделать все, чтобы мы не попали в беду, поэтому рассказывали нам эти байки про Бездну.

Я не знаю как другим, а мне не хватает того времени из детства, может быть по этому я отправился изучать ту самую Бездну.


  • 0
  • 286
Набережные Челны