ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

SPRUT Tapi #5, приятно познакомиться.

Изображение 1 : SPRUT Tapi #5, приятно познакомиться.


Недавно открыл для себя один интересный пруд, на котором мне удалось поймать на балансир несколько щук и окуней. С тех пор не могу найти покоя, все мысли только об этом пруде, о возможных экспериментах с приманками и поимки рыбы на нём.

Несколько дней томительного ожидания и вот я на уже любимом мною водоёме. На пруду ничего не изменилось, видны лишь мною пробуренные лунки, следов других рыбаков нет, странно.

С местом, где начать рыбалку я определился сразу, конечно же, там, где в прошлый раз удалось поймать рыбу. Бурю серию лунок и приступаю к долгожданной процедуре на свежем воздухе. Начать рыбалку решаю балансиром щучьего размера SPRUT Kamo #6 в натуральной расцветке, в надежде поймать рыбку покрупнее. Приманка у дна, разум и тело напряжены в ожидание поклёвки, но поклёвки нет и эхолот не видит ничего кроме приманки. В других пробуренных на этом пятаке лунках рыбы нет. Пенять на балансир бессмысленно, так как на эту приманку поймано не один десяток хищной рыбы. Рыба куда-то ушла. Будем искать!

На предыдущей рыбалке мне удалось исследовать примерно половину акватории этого пруда, я понимаю, что будет правильно поискать рыбу на ещё не разбуренном участке водоема. Выбираю направление и сверлю десяток лунок в ряд, если в одной из лунок рыба проявит себя, значит, в районе этой лунки продолжу поиск рыбы.

 Данная тактика пусть не сразу, но принесла плоды, на одной из лунок мне всё же удалось поймать первую рыбу.


Изображение 2 : SPRUT Tapi #5, приятно познакомиться.


Конопатая хищница звонкой поклёвкой сообщила о своем присутствие на данном участке пруда.

Отпустил приманку обратно в лунку, и тут же получил ещё одну поклёвку, но в этот раз окунь.


Изображение 3 : SPRUT Tapi #5, приятно познакомиться.


Эхолот показывает хорошую активность рыбы, т.е. подо льдом есть ещё желающие попробовать мою приманку. С этой волшебной лунки мне удалось поймать ещё одного окуня и щуку. Редко встречается такое соседство у рыб, но это случается. Круто.


Изображение 4 : SPRUT Tapi #5, приятно познакомиться.


Изображение 5 : SPRUT Tapi #5, приятно познакомиться.


Начал бурить новые лунки и вспомнил, что давно хотел разловить один интересный мне балансир SPRUT Tapi #5, но забывал и вспоминал об этом только дома. Эта приманка немного отличается от привычного для нас классического балансира, у неё нет переднего крючка, а вместо заднего крючка, подвешен двойник.  Ещё дома я немного модифицировал приманку, заменив двойник тройником с каплей, с верой в то, что рыбе моя затея должна понравиться.

Балансир в воде продолжаем рыбалку.

Следующую поклёвку не пришлось долго ждать, хищница звонкой поклёвкой сообщила, что балансир пришёлся ей по вкусу.


Изображение 6 : SPRUT Tapi #5, приятно познакомиться.


А вот следующую зубастую пришлось поискать. В лунках, что бурил дальше, прослеживалось увеличение глубины, меня посетила мысль, что на более глубоком участке водоёма может быть рыба крупнее и, к сожалению, ошибся. Времени потратил много, а получить удовольствие от поклёвок охота ещё.

Вернулся примерно в то место, где происходили поклёвки, но не стал рыбачить в старых «засвеченных» лунках, а пробурил свежие. О том, что я принял верное решение, понял после очередной поклёвки щуки.


Изображение 7 : SPRUT Tapi #5, приятно познакомиться.


Эхолот снова показал наличие рыбы в толще воды и я поспешил отправить балансир обратно в лунку. Поклёвка произошла мгновенно, в этот раз что-то очень тяжёлое. Рыба после долгой борьбы сошла. Обидно. К сожалению, крючки нижнего тройника, не рассчитанные на трофейную рыбу, не выдержали, два разогнулись, а один вовсе отломился.

Не в первый, думаю, и не в последний раз такое случается.  Поменял тройник и продолжил рыбалку.

Уже скоро, на соседней лунке снова улыбнулась удача, щука вполне приятного размера соблазнилась на приманку и подарила мне приятные переживания, полученные в момент вываживания. Круто.


Изображение 8 : SPRUT Tapi #5, приятно познакомиться.


Пробурил ещё серию лунок, в одной из которых поймал ещё одного хорошего окуня, который не смог пройти мимо вкусного балансира.


Изображение 9 : SPRUT Tapi #5, приятно познакомиться.


Эхолот снова показал наличие рыбы под лункой, по поведению рыбы стало понятно, что это небольшая стая окуня. Окуни хватали приманку, но почему-то не засекались, предполагаю, что поклёвки происходили в тело приманки или в её переднюю часть, где крючок не предусмотрен, ну или окунь мелкий.

Решил сменить приманку на балансир SPRUT Akari #3, поставить размером меньше, напоследок половить полосатых разбойников. Но зубастая хозяйка водоёма оказалась проворнее полосатых недотёп и схватила предложенный балансир первой.


Изображение 10 : SPRUT Tapi #5, приятно познакомиться.


На этой приятной ноте рыбалку завершил и очень довольный рыбалкой отправился домой.



  • 0
  • 282
Набережные Челны