ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Разведка боем.

Изображение 1 : Разведка боем.


На предыдущей рыбалке я посетил один пруд, на котором давно не был и даже неплохо отловился на нём. В голове возникла идея посвятить следующие рыбалки изучению новых рыболовных мест, то есть таких же прудов коих полно практически в шаговой доступности. В течение рабочей недели при помощи карт в интернете выделил для себя несколько водоёмов, но остановился на пруду, который находится неподалёку от пруда, где проходила моя предыдущая рыбалка на тот случай если изучаемый мною водоём окажется жадным на рыбу.

Вот я на месте, пруд немного больше чем я себе представлял. На льду почему-то нет ни следов, ни лунок, странно, но я надеюсь, что рыба в водоёме есть и мне получится её найти. На улице по-весеннему тепло, несмотря на то, что на календаре зима - просто благодать.

Для ускоренного поиска рыбы в помощниках у меня сегодня шнек ледобура в связке с шуруповёртом и зимний эхолот.

Бурю первую серию лунок, собираю снасть и отправляю приманку в воду в ожидание первых поклёвок. Сегодня в подводном театре солирует балансир SPRUT Kanori Dual #5.

Глубина в месте ловли полтора метра, эхолот отчетливо показывает рыбу заинтересовавшеюся приманкой, но поклёвок нет. В один момент что-то подвисло на крючке приманки, это малюсенький окунёк, размером чуть больше мизинца. Решаю не терять времени и перейти ближе к дамбе пруда в надежде, что там глубже.

На свежем участке глубина пруда два с половиной метра и даже есть «коряги», но и тут рыбы нет. Времени на поиск рыбы потрачено около трёх часов, в голову начинают закрадываться мысли: «А есть ли здесь рыба вообще?» Передвигаюсь дальше в сторону плотины, в лунках отслеживается увеличение глубины. Наконец на экране эхолота появилось графическое изображение рыбы, тут же происходит долгожданная поклёвка небольшой щуки.


Изображение 2 : Разведка боем.


Радости, как говорится, полные штаны.

Отпускаю приманку в эту же лунку и снова поклёвка, в этот раз хороший окунёк.


Изображение 3 : Разведка боем.


На этом пяточке за два часа рыбалки мне удалось поймать ещё двух щук и двух окуней.


Изображение 4 : Разведка боем.


Изображение 5 : Разведка боем.


Изображение 6 : Разведка боем.


Супер!

Балансир в натуральной расцветке отработал на отлично. Решаю сменить приманку продолжить рыбалку балансиром SPRUT Hiko #5 в яркой кислотной расцветке и на него практически сразу отозвалась ещё одна щучка.

 

Изображение 7 : Разведка боем.


Тут меня понесло, балансирами я нарыбачился и мне захотелось поймать рыбу на раттлин, а вдруг. Раттлин SPRUT Tora 75S в расцветке красноголовика  кстати оказался в моей рыболовной коробке. Пятнадцать минут брожения по ранее пробурённым лункам и ещё одна зубастая красавица брыкается на льду.


Изображение 8 : Разведка боем.


Круто! Обалденный пруд! Странно, что на нем нет следов рыбаков.

На этой приятной ноте рыбалку завершил и немного уставший, но очень довольный оправился домой.

Моя затея с поиском и изучением новых мест для рыбалки мне безумно понравилась, надеюсь в ближайшее время продолжить свой эксперимент.

P.S.

Всю несовершеннолетнюю рыбу после кратковременных фотосессий отпустил подрастать.


Изображение 9 : Разведка боем.

  • 0
  • 267
Набережные Челны