ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Из того что было, того и наловила.=)

Изображение 1 : Из того что было, того и наловила.=)


В этот раз моя рыбалка оказалась спонтанной и проходила на деревенском пруду. Приехав помочь родне в деревню, был приятно порадован дядей: «До обеда работать грех, сходи на рыбалку налови кошкам рыбы». Я и рад стараться.

По закону подлости я забыл рыболовную сумку дома, занёс на просушку после предыдущей рыбалки, так и забыл положить обратно в машину. Ладно хоть спиннинг на месте. Обшарив машину и рыболовную куртку, мне всё же удалось найти, чем половить рыбу.

В итоге: в руках спиннинг, в карманах куртки катушка флюорокарбоновой 0,2 лески, пара карабинчиков, свинцовая чебурашка, груз для джиг-рига и свинцовый столбик все по 10 грамм, из приманок четыре виброхвоста все одной модели Kagami от TM SPRUT, но разных расцветок и размеров, к моему счастью уже оснащённые офсетными крючками. В принципе набор хороший, что ни будь поймать должен.

Пруд мне хорошо знаком и я отправился на то место, где наверняка должен быть окунь. Первая приманка отправленная соблазнять полосатого прожила недолго, уже на втором забросе снасть, состоящая из груза чебурашка и виброхвостика пять сантиметров, была коварно срезана щукой. Мда…

Стало очень интересно кто-же там так хулиганит. Собираю ещё одну снасть, в этот раз груз для джиг-рига в комплекте с виброхвостом девять сантиметров. Во избежание очередного среза приманки, сплёл из флюорокарбоновой лески поводок косичку.

Судя по моментальной атаке, уже на выбросе, щуке моя снасть понравилась, но рыба к сожалению мелкая.


Изображение 2 : Из того что было, того и наловила.=)


В этом месте щучка оказалась не единственной, щурята клевали практически на каждом забросе, удалось поймать ещё три таких же карандаша. Мне это быстро надоело, щурята мелкие, я таких отпускаю и лишний раз травмировать их не охота, да и приманку уже изрядно истрепали. И про голодных кошек совсем забыл, а их в этом году аж шесть голов.

Отправляюсь ещё в одно интересное мне место.

Сделав несколько забросов предыдущей снастью, поклёвок нет. По догоняющим приманку у берега окуням понял, что виброхвост великоват для местных полосатых. Меняю приманку на меньшего размера, семь сантиметров. То, что надо! Окунь клюёт, окунь ловится и это радует.


Изображение 3 : Из того что было, того и наловила.=)


Изображение 4 : Из того что было, того и наловила.=)


Уже скоро злые окуни оторвали пяточку виброхвоста, а клевать на пассивную приманку просто отказались. Осталась последняя приманка виброхвостик Kagami пять сантиметров.

Собрав снасть, я понял, если бы с собой была моя рыболовная сумка я бы наврали стал рыбачить такой несуразной снастью. Груз слишком большой для приманки этого размера, почти такого же размера как сама приманка.

Заброс. И тут началось. На каждом забросе, звонкие поклевки и всегда результативные. Окуни один за другим.


Изображение 5 : Из того что было, того и наловила.=)


Изображение 6 : Из того что было, того и наловила.=)


Изображение 7 : Из того что было, того и наловила.=)


Вдруг поклевки прекратились, я понял, что на окунёвый пир пожаловала зубастая гостья. Время отведенное на рыбалку заканчивается, я решаю продолжать рыбалку этой же снастью, если щука её откусит то отправлюсь домой.

И вот резкая потяжка и «срез» - подумал я. Но нет, это не срез, каким-то образом карабин-застёжка расстегнулся и грузик просто отвалился.

Делать нечего, цепляю столбик. Снасть «не в какие ворота», но похитительницу моего грузика изловить охота. Закидываю приманку в то место где была поклёвка, пару оборотов катушкой и щука на крючке.


Изображение 8 : Из того что было, того и наловила.=)


На этой приятной ноте рыбалку завершил и отправился домой.

Эту щучку конечно тоже же отпустил, как и множество мелких окуней.


Изображение 9 : Из того что было, того и наловила.=)


Надеюсь, рыбы кошкам хватит.


Изображение 10 : Из того что было, того и наловила.=)


  • 0
  • 296
Набережные Челны