ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Из мелочей складывается совершенство, часть 4.

Изображение 1 : Из мелочей складывается совершенство, часть 4.

Продолжаю рассказывать о расходниках в моём скарбе рыболовных товаров, на этот раз речь о застёжках/карабинах при ловле на микроджиг. Роль которую мы отводим данному элементу оснастки в спининнговой ловли далеко не главный скажут многие, но на мой взгляд закрывать на это глаза тоже не стоит. Думаю мало кто хочет потерять рыбу, особенно трофейного размера из-за этой, казалось бы мелочи.

Изображение 2 : Из мелочей складывается совершенство, часть 4.


Три сезона прошло с момента когда я впервые начал привязывать к флюкарбону застёжки фирмы Sprut размером #0 с заявленной разрывной нагрузкой 12 килограмм. Конечно в микроджиге таких нагрузок не бывает, но запас прочности при минимальном размере, а в ловле на маленькие груза и приманки это важно, считаю лишним не будет.

Изображение 3 : Из мелочей складывается совершенство, часть 4.

Тому подтверждение сохранение геометрии застёжки во время вываживания рыбы и зацепе. Также за три года ловли, самопроизвольных растягиваний не было, хотя не раз слышал что у такого дизайна застёжек такое случается.

Изображение 4 : Из мелочей складывается совершенство, часть 4.

Упаковываются карабины Sprut в размере #0 по 14 штук, но лично мне удобнее хранить их все вместе, именно поэтому несколько пачек соединил в одну.

Изображение 5 : Из мелочей складывается совершенство, часть 4.

Подводя итоги ещё раз напомню, что не стоит экономить на расходниках, ведь именно из мелочей складывается совершенно, а на сегодня всё, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист.

  • 0
  • 302