ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Классика жанра.

Изображение 1 : Классика жанра.

Сегодня снова расскажу об одной, из многочисленной линейки мягких приманок от компании Rubicon. Rubicon Crazy Bait TGA при длине 61 миллиметр имеет массу 1.5 грамма. Такой дизайн встречается у многих производителей, в том числе и тех, кто льёт силикон у себя в «гараже». Но обращу внимание, что рассказ сегодня не по обсуждению реплик на рынке и их сравнении, а о применении одной из них на моих выездах на рыбалку.

Изображение 2 : Классика жанра.

Знакомство с TGA началось в черте города, куда я направился ввиду временных ограничений. В месте, где раньше обитал окунь, сейчас доминирует бычок подкаменщик. Связано это с отсутствием жирных окуней, которые с удовольствие поедают этих «надоедливых чудовищ». Периодически конечно были полосатые, но их размер был не более 50 грамм. Бычок же активно, порой по несколько раз атаковал за проводку. Настоящее испытание на разрывные качества силикона - Rubicon отлично справлялся.

Изображение 3 : Классика жанра.

Перед настоящей поездкой на окуня, было ещё несколько береговых рыбалок. Так например в Омарах, я нередко прицеплял Rubicon Crazy Bait TGA, полосатый достаточно часто атаковал приманку, тем самым закрепляя веру в данный силикон. Периодически пролетали весьма съедобного размера экземпляры. А больше тут мы и не ловили, наверное их тут попросту нет

Изображение 4 : Классика жанра.

Изображение 5 : Классика жанра.

На поиски жирных окуней целесообразнее отправляться на лодке, что мы в принципе и сделали, далее даже не только закрепили, но и улучшили первый результат. Поиск и ловлю осуществляли в черте города, что из этого получилось поведаю ниже.

Изображение 6 : Классика жанра.

Начну с того, что ссылаясь на свой опыт, лучший размер для ловли на микроджиг крупного окуня, как раз находится в диапазоне 50-70 миллиметров. Да, бывают исключения, но сейчас не об этом. На TGA окунь довольно хорошо реагировал, особи в основном были 100-350 грамм, которым не смотря на свой дерзкий нрав, ни разу не удалось оторвать хвост.

Изображение 7 : Классика жанра.

Изображение 8 : Классика жанра.

Силикон от Rubicon не сильно отставал по количеству пойманных рыб от других производителей, думаю что по итогу двух рыбалок третье место по результативности себе железно заработал. Несмотря на то, что самый интересный сезон хищника только начинается, уже сейчас могу с уверенностью заявить, что силикон TGA от Rubicon, оставил только положительные эмоции. На этом всё, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

 

  • 0
  • 383