ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Новые места

Рыбалка на степной речке с прицелом на судака получилась интересной, но что то пошло не по плану.
Новая река, новые места. Где искать клыкастова мы хорошо знаем. Но, структурник рисует идеально ровное дно с глубиной 2 метра. Рыба есть и даже крупная проскакивает, но вся разрозненная.
Иногда слышали лёгкие покусывания за кончик силикона. Толи мелкий окунь толи сударь клыкастый . Ситуация требовала максимальной импровизации с приманками.
Вова решил замельчить, ставит на двухграмовую чебурашку полторадюймовый силикон. Тут же подача - отдай спиннинг. И окунь за пол кило уже красуется у него в руках.

Изображение 1 : Новые места

Изображение 2 : Новые места

Изображение 3 : Новые места

Изображение 4 : Новые места

Изображение 5 : Новые места

Изображение 6 : Новые места

Изображение 7 : Новые места

Изображение 8 : Новые места


Я решаю поблеснить. Ставлю пятиграмовую гусеницу от Ревенко . Так же на первом забросе сразу же сел средний окунь. Затем ставлю Оптик с лонговым лепестком, оказалось самое то. Блесна, медленно но упористо , ярко бликуя собирала окуня на каждом забросе. Мы уже даже на миг забыли, что целью рыбалки был судак.
Сработала и ещё одна экспериментальная приманка. На большой крючёк с крупным лепестком позарилась небольшая щука.
И всё же хотелось найти клыкастого. Пришлось тупо джиговать пол дня что бы найти этого товарища. Опять таки скажу, рыба вся разрознена, поэтому три поклёвки с одного места нам всё же принесли пару судаков. Вова поймал околокилушного, а я вот такого супергиганта и одну поклёвку прозевали.
И, всё же в целом рыбалка понравилась. Новые места всегда вдвойне радуют, когда получается понять местную рыбу.
Моим универсальным спиннингом в этой рыбалке был Forsage Nitro Rockfish 0.8-7 гр 230 см с катушкой Daiwa Certate 2500H и шнуром Forsage Nitro 0.5pe. Комплект на высочайшем уровне. Это когда тебе совем не хочется что либо менять, всё отточено на получение результата и удовольствия.
Всем НХНЧ.

  • 0
  • 348
Краснодар